Желтая слизь из пупка новорождённого

Здравствуйте! Дочке 16 дней от рождения. Пупочный остаток отпал на 10 день. До этого ничем не обрабатывала, т.к в роддоме сказали нельзя. Когда отпал пупочный остаток, начала обрабатывать перекисью и зеленкой. Всё было хорошо, но вот сегодня утром обнаружила слизь поверхностно на пупке жёлтого цвета. Это нормально или воспаление какое то, подскажите пожалуйста? И стоит ли сейчас обрабатывать?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Добавила, там уже чуть подсохло. Ничего не трогала, не обрабатывала

По фото воспаления нет, но необходимо исключить наличие упахуса, для это нужно сделать узи мягких тканей брюшной полости и проконсультироваться с хирургом.

Здравствуйте
По фото не видно воспалительных изменений в пупочке
Но лучше , чтобы посмотрел очно детский - хирург
Будьте здоровы !

Здравствуйте. По фото видно, что в глубине есть влажное отделяемое, возможно не до конца зажил, и есть сукровичное отделяемое. Воспаления вокруг нет -это хорошо. Пожалуйста, не обрабатывайте зелёнкой. За ней не видно окраса кожи, можно пропустить покраснение и воспаление. Показаться очно хирургу, если исключает какие либо заболевания, то обработка местно хлоргексидином и сверху можно присыпать банеоцином
Не болейте!

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста) не болейте! ?