Сыпь на коже (грудь и живот)
Недели две назад появились пару пятен на груди. После распространилось еще на живот и шею.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает розовый лишай Жибера.В этом случае имеет смысл приема антигистаминного препарата,наружно крем комфодерм 1 раз в день.Исключить посещение бани,горячие ванны,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая , на фоне снижения иммунитета. самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Не мочить водой.
вечером акридерм 7 дней.