Пятна в районе паха
Здравствуйте, появились пятна в районе паха. Не чешутся, не беспокоят. Бывает такое что некоторые из них пропадают, через время появляются опять
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления- влажность, потение, раздражение кожи.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Очень похоже на эпидермофитию паховую. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи.
Здравствуйте, как давно высыпания ?
Большое пятно давным давно а маленькие недавно несколько недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Избегайте трений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Здравствуйте.
Паховая эпидермофития.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Можно менять в течение дня.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте