Консультация гастроэнтеролога /

Острое ли состояние? — вопрос №1325865

Здравствуйте, мне 35 лет, из хронических сахарный диабет 2 типа. Вчера уже задавала вопрос, но ситуация развивается. К терапевту сегодня не попала, талонов нет, УЗИ брюшной полости только в пятницу. Меня беспокоят боли в правом боку, начиная от рёбер, вплоть до паха боль гуляет, отдаёт в спину, лопатку, при движениях корпусом и вообще движениях, боль усиливается, колит в рёбрах, дискомфорт различный, как заноза там какая-то большая, боль не острая, но дискомфортно, при мочеиспускании прям сразу небольшая боль и напряжение в правом паху, как будто брюшина напряжена и тянет и колит и дискомфорт постоянно, даже ночью, при ходьбе, повороты, может это со спиной связано? Такое состояние дня три, температуры нет, тошноты нет, стул в норме как и всегда. В последнее время замечала горькую отрыжку после жареного, жирного или когда много съем чего-то. Я снова прикреплю вам анализы, по клиническому анализу крови воспаление, возможно ли это воспаление сопоставить с болью в боку? Я ещё не так давно переболела то ли простудой, то ли ковид, вообщем у меня ещё остался остаточный кашель, он уходит, хорошо откашливаюсь, но пока остаточный есть. По биохимии у меня повышен печёночный анализ. Насколько состояние может быть острым? Из-за чего могут быть такие боли? Ранее никогда не находили проблем ни с печенью, ни с желчным, ни с почками. Ещё пару лет назад никаких патологий по УЗИ не было. Кстати, есть бурление иногда в правом боку, знаете, будто спазм какой-то. Да, впереди обследования, но на первый взгляд что-то можно сказать заочно по состоянию?

Возраст: 35

Хронические болезни: Сд2

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Надо сдать анализ мочи срочно, пройти УЗИ, осмотр гинеколога. Нужен осмотр врача. Советую вам прибыть в приемное отделение дежурной больницы. Там посмотрят и исключать сколько- нибудь срочную патологию. На расстоянии мы можем только предполагать что-то.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вы можее обратиться в приемное отделение дежурной больницы(которая дежурит по хирургии-можно узнать какая дежурная больница сегодня по 03 или если боли сильные, то вызвать скорую.)

там Вам и узи сделают и оам сдадите и оак в динамике.
если потребуется -осмотрит и гинеколог и уролог.
Принятый ответ

Клиент
Мария, У меня не острые боли, я прекрасно себя чувствую. Сильное успокоительное сейчас расслабило и боль как рукой сняла, чему я очень удивлена.
Гастроэнтеролог
какое успокоительное?
если боли не сильные,поэтому можно просто своим ходом доехать на осмотр к хирургу., а не вызывать скорую.
Клиент
Мария, Феназепам. У меня тревожное расстройство и препарат дан по рецепту психотерапевтом для ситуационных случаев.
Гастроэнтеролог
а Ваши боли не возникли не фоне стресса?
Клиент
Мария, Я вообще тревожная натура, были стрессы, эмоциональное выгорание, перегруз, много сижу за компьютером, уже тогда замечала что как-то спина тянет.
Гастроэнтеролог
как вариан возможна и межреберная невралгия.
на коже в правом подреьерье нет пузырьковых высыпаний?
Клиент
Мария, Нет, кожа абсолютно чистая, сейчас боль локализовалась более точнее, где рёбра и чуть к заду, к спине. Похоже на невролгию, у меня была что-то похожее, но с левой стороны, смутно помню, но тогда была межреберная невралгия и ещё на днях я неудачно потянулась правой стороной корпуса из позы сидя, чтобы поднять предмет с пола, было некомфортно тянуться, вот с этого дня и началось и нарастает, а тревога как будто усиливает. Я пила ещё омез, панкриатин, дюспатолин, но никакого эффекта.
Гастроэнтеролог
тогда Вам надо показаться неврологу.
место сейчас можно мазь диклофенк
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Ольга можно обратиться в приёмное отделение самостоятельно или по скорой помощи.
Вас там осмотрит хирург, гинеколог и даже уролог, контроль анализов и свежие УЗИ органов брюшной полости, почек и органов малого таза
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если отмечаете боль в паху и болезненность при мочеиспускание на этом фоне может быть и воспаление в крови . Нужно обязательно сдать общий анализ крови и показаться доктору .