Боль в паху

Добрый день, подскажите пожалуйста беременность 10 недель и один день,колющая боль в правом паху , появилась вечером и не проходит, раньше уже было,но быстро проходило, могут ли это болеть связки и что можно сделать чтобы прошло?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего в таком случае боль связана с натяжением связок или возможно с кишечником. Стул в норме? Вздутия нет. В таких ситуациях обычно применяется но-шпа или свечи с папаверином ректально для снятия болевого синдрома. Если не будет эффекта - нужно обратиться на очный осмотр.

Елена Федоровна, сходила по большому в туалет,стало легче

Анна, запоры бывают?

Елена Федоровна, нет, обычно раз в день хочу, бывает редко раз в два дня

Хорошо. Есть ли у вас какие то вопросы еще?

Елена Федоровна, сейчас снова начало немного тянуть, сколько но шпы можно пить и через какой промежуток ?

Можно применять до 3 раз в день. А вы не принимаете препараты магния?

Елена Федоровна, по 1 таблетке? нет, в первую беременность не назначили, только фолиевую кислоту,йод и витамин д

Можно начать приеме магнеВ6 по 1 таб 3 раза в день, он хорошо помогает при таких тянущих болях. Да по 1.

Елена Федоровна, спасибо,у меня в первую беременность в третьем триместре ноги крутило по ночам ,магний от этого поможет?

В этом случае нужно будет принимать кальций и магний совместно

Елена Федоровна, спасибо,а кальций какой и сколько?

Кальций после 20 недель беременности, можно кальцемин адванс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да могут болеть маточные связки, которые растягивается вместе с маткой. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Добрый день! Да , все верно , так могут о себе давать знать связки , которые растягиваются с увеличением размера матки.

С целью купирования боли в таких случаях принимают св папаверин ректально , до 3-х свечек в сутки и покой.

Если на фоне приема спазмолитиков боль сохраняется, необходимо обратиться на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это связано со связочным аппаратом, Это не опасно, можно принять но-шпу или поставить ректальную свечку с папаверином