Аллергия на что?

Здравствуйте!исходные данные:нам полных 4 месяца,смешанное питание(гв+ив),несколько дней на щечках красные пятна,причем только утром после сна и вечером. Есть ощущение ,что лезут зубы,много слюней и погремушками чешет их(ну и щекам тоже достается),но ночью ребенок спит и ест(гв)..получается,аллергия на что-то,что ем я?но я не меняла рацион,никаких новых продуктов,обычное питание..

32 года

Здравствуйте, Ольга. Подскажите пожалуйста кожа в местах высыпаний сухая? Высыпания беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Михайловна, я бы не сказала.только в местах,где сильные пятна.нет,не беспокоят,и проходят днем(слюноотделения меньше)и мажу обычным детским кремом

Это не аллергия, это контактный дерматит. Наружно используйте Липобейз и все нормализуется. Диета никакая не нужна

Здравствуйте
По фото похоже на контактный дерматит от слюны
Рекомендуется Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой
На область высыпаний наносить циклопласт 2-3 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, поняла,спасибо большое ?

На атопический дерматит не похоже
При атопическом дерматите ВСЕГДА есть зуд, высыпания чаще всего на складках кожи, щеки, наружные поверхности конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, да,больше нигде нет высыпаний и покраснений.кожа чистая

Принятый ответ

Крепкого здоровья ?