Эозинофилы % повышены
У ребёнка 7 лет в общем анализе крови эозинофилы 0,46(в норме), а эозинофилы % 7,3++(повышены). Как это понять, это правильно или ошибка, на какой показатель ориентироваться,первый или второй?
Нет
7 лет
Здравствуйте! Учитывая предоставленные Вами данные, можно сделать вывод о нормальном значении эозинофилов в ОАК. Стоит отметить, что при оценке данных показателей стоит ориентироваться именно на абсолютные (0,46), а не относительные (7%, зависит от общего количества лейкоцитов и относительного числа лейкоцитов каждого вида) значения.