Консультация педиатра /

Кардиограмма ребенка 1 год — вопрос №2589360

Добрый день. Ребенок сильно плакал на кардиограмме. Хотелось бы понять расшифровку и нужно ли переделывать ?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
По фото отклонений нет, число сердечных сокращений 147 допустимо на фоне беспокойства ребенка во время записи ЭКГ

Повторять ЭКГ нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день.
Прикрепила Qtc … очень переживаю что там написали в итогах. Точно ли не нужно ЭКГ переделывать ?
Педиатр
Здравствуйте
По описанию ЭКГ отклонений нет, это является возрастными особенностями ребенка этого возраста, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алла. ЭКГ в норме, отклонений нет. Переделывать не нужно
Педиатр
Здравствуйте.
На фоне выраженного беспокойства такой результат экг является вариантом нормы.
Повторять, при отсутствии, жалоб не нужно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ребёнок стресовал при процедуре ЭКГ, то тахикардия от этого. Повторять необходимости нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, не переживайте, все в пределах возрастной нормы. Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Алла, здравствуйте!
По ЭКГ есть небольшая тахикардия (увеличении частоты сердечных сокращений), что может быть на фоне стресса при проведении процедуры. В остальном ЭКГ соответствует возрасту ребенка, переделывать не нужно
Клиент
Дарья Евгеньевна, добрый день.
Прикрепила результаты смущает Qtc … очень переживаю что там написали в итогах. Точно ли не нужно ЭКГ ПЕРЕДЕЛВВАТЬ ?
Педиатр
Здравствуйте!
Не нужно переделывать
Отклонение на 9 единиц, это в рамках возрастной нормы, не переживайте ??
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день. ЭКГ хорошего качества, патологии нет
Клиент
Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста описание QTC удлиненный интервал смущает.
Педиатр, Функциональный диагност
Удлинение интервала Qtc на ЭКГ есть, вероятно оно связано с увеличением ЧСС как нарушение адаптации этого интервала к высокому пульсу , ЭКГ можно переделать позже когда ребенок не будет беспокоиться при исследовании и посмотреть в спокойном состоянии.