Кардиограмма ребенка 1 год

Добрый день. Ребенок сильно плакал на кардиограмме. Хотелось бы понять расшифровку и нужно ли переделывать ?

1 год

Здравствуйте
По фото отклонений нет, число сердечных сокращений 147 допустимо на фоне беспокойства ребенка во время записи ЭКГ

Повторять ЭКГ нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день.
Прикрепила Qtc … очень переживаю что там написали в итогах. Точно ли не нужно ЭКГ переделывать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ЭКГ отклонений нет, это является возрастными особенностями ребенка этого возраста, повода для беспокойства нет

Здравствуйте, Алла. ЭКГ в норме, отклонений нет. Переделывать не нужно

Здравствуйте.
На фоне выраженного беспокойства такой результат экг является вариантом нормы.
Повторять, при отсутствии, жалоб не нужно.

Здравствуйте. Если ребёнок стресовал при процедуре ЭКГ, то тахикардия от этого. Повторять необходимости нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день.

Принятый ответ

посмотрел, не переживайте, все в пределах возрастной нормы. Здоровья и Удачи!

Алла, здравствуйте!
По ЭКГ есть небольшая тахикардия (увеличении частоты сердечных сокращений), что может быть на фоне стресса при проведении процедуры. В остальном ЭКГ соответствует возрасту ребенка, переделывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый день.
Прикрепила результаты смущает Qtc … очень переживаю что там написали в итогах. Точно ли не нужно ЭКГ ПЕРЕДЕЛВВАТЬ ?

Здравствуйте!
Не нужно переделывать
Отклонение на 9 единиц, это в рамках возрастной нормы, не переживайте ??

Добрый день. ЭКГ хорошего качества, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста описание QTC удлиненный интервал смущает.

Удлинение интервала Qtc на ЭКГ есть, вероятно оно связано с увеличением ЧСС как нарушение адаптации этого интервала к высокому пульсу , ЭКГ можно переделать позже когда ребенок не будет беспокоиться при исследовании и посмотреть в спокойном состоянии.