Образования рукоятки грудины
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Наблюдалась к ревматолога, так как часто болят суставы и спина И анализы крови скачут. Спустя какое то время решили сделать кт органов грудной клетки и в заключении что нашли образование в грудине, вероятно остеома остейод. Направили с этим в онкологию, сейчас жду когда госпитализируют на открытую биопсию. Разговаривала с врачом, хотела узнать, если остеома это добро то зачем нужно посещение онкологии и тем более открытая биопсия, ответ: то что к него есть какие то сомнения которые надо проверить. Скажите действует но это может быть онкология? И скажите как делают эту открытую биопсию? ( забыла у врача узнать) Заключение кт органов грудной клетки прикладываю, и так же кт органов брюшной полости ( без контраста) так как аллергия на йод
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Владислав, прикрепила
Вспомнил Вашу ситуацию
Не особо вижу показаний для биопсии, тем более открытой!!
Можно сделать трепан амбулаторно!!
Владислав, не понимаю почему настаивают именно на ней.
Год назад мне делали уже трепанбиопсию ( результат прикрепила) но тогда их смутили мои анализы крови. ( была подготовка к эко) по этому решили врачи сразу делать трепанбиопсию.
Я уже совсем запуталась, правда ли есть подозрение на онкологию? ( я уже так от всего этого устала, что ни кто толком не чего не говорит)
Когда пришла к травматологу районному, он мне сказал что вообще с таким никогда не сталкивался и пусть вопрос решают онкологи)
Принятый ответ
Не вижу никаких подозрений на онкологию
Данные за доброкачественную опухоль!
Владислав, спасибо за ответ.
Здравствуйте
По результатам морфологического заключения данные за доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Рустам Гамирович, спасибо. Могу ли я не ложиться на открытую биопсию?
И кому обращаться с болями в грудной клетке, давит в этой области, особенно после физических нагрузок
Показаний к открытой биопсии нет. Обратитесь к торакальному хирургу.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.