Образования рукоятки грудины

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Наблюдалась к ревматолога, так как часто болят суставы и спина И анализы крови скачут. Спустя какое то время решили сделать кт органов грудной клетки и в заключении что нашли образование в грудине, вероятно остеома остейод. Направили с этим в онкологию, сейчас жду когда госпитализируют на открытую биопсию. Разговаривала с врачом, хотела узнать, если остеома это добро то зачем нужно посещение онкологии и тем более открытая биопсия, ответ: то что к него есть какие то сомнения которые надо проверить. Скажите действует но это может быть онкология? И скажите как делают эту открытую биопсию? ( забыла у врача узнать) Заключение кт органов грудной клетки прикладываю, и так же кт органов брюшной полости ( без контраста) так как аллергия на йод

Полип в желочном пузыре
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Владислав, прикрепила

Вспомнил Вашу ситуацию
Не особо вижу показаний для биопсии, тем более открытой!!
Можно сделать трепан амбулаторно!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Владислав, не понимаю почему настаивают именно на ней.
Год назад мне делали уже трепанбиопсию ( результат прикрепила) но тогда их смутили мои анализы крови. ( была подготовка к эко) по этому решили врачи сразу делать трепанбиопсию.

Я уже совсем запуталась, правда ли есть подозрение на онкологию? ( я уже так от всего этого устала, что ни кто толком не чего не говорит)
Когда пришла к травматологу районному, он мне сказал что вообще с таким никогда не сталкивался и пусть вопрос решают онкологи)

Принятый ответ

Не вижу никаких подозрений на онкологию
Данные за доброкачественную опухоль!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Владислав, спасибо за ответ.

Здравствуйте
По результатам морфологического заключения данные за доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо. Могу ли я не ложиться на открытую биопсию?
И кому обращаться с болями в грудной клетке, давит в этой области, особенно после физических нагрузок

Показаний к открытой биопсии нет. Обратитесь к торакальному хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.