Пробивающие боли внизу живота
Мне 34 года, беременность первая, 20 недель беременности, на протяжении 2 дней переодически появляются простреливающие или колющие боли в низу живота. Также чувствуется давление на матку, как будто места мало ) иногда боль отдает в задний проход. Ночью было активное ощущение лопания пузырьков. Не могу понять это физиологические изменения происходят или повод для беспокойства. Скрининг был 5 дней назад, все хорошо. Неспецифических выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего боли связаны с натяжением связок и возможно с кишечником. Ношпу или свечи с папаверином не пробовали?
Елена Федоровна, нет, ничего не принимаю, только 200 утрожестан на ночь ставлю
Попробуйте выпить но-ГПУ или мычу с папаверином ректально
Елена Федоровна, спасибо ?
Елена Федоровна, в больнице сказали тонус, прошли уже три капельницы магнезии, на ночь папаверин, без изменений состояние. Начинаю переживать
Тонус держится и не отпускает?
Какая длина шейки матки?
Елена Федоровна, длина 35, я чувствую только пробивающие боли, отдают в задний проход
Тонус вы должны сами ощущать. Его не ставят по узи. Тонус ощущается как схватывающие боли, вы чувствуете как матка становится как комок жесткий
Елена Федоровна, меня под какие то датчики клали на 30 минут, по УЗИ в понедельник с малышкой все хорошо.
Я чувствую боль и рези, окаменения не чувствую.
Елена Федоровна, в левую ногу тоже отдает
Ваши боли связаны скорее всего со связками, увеличилась нагрузка на позвоночник
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего такие боли связаны с тем что матка увеличивается, поднимает соседние органы, кишечник и вы всё это так ощущаете. Можно попробовать свечи ректальные диклофенак по 1 на ночь до 5 дней, либо ношпу. Но, если при этом есть ощущение схваток внизу живота и выделений кроаянистых/жидких обильных, то рекомендован скорый очный приём, либо вызов скорой
София Валерьевна, спасибо, схваткообразных нет. Пробило ощутимо остро и отпустило, потом некоторое время нет никаких неприятных ощущений.
Только пузырьки чувствую.
Вероятнее вы тогда чувствуете раздражённый кишечник и перистальтику. Ничего критичного из-за чего стоит беспокоиться с ваших слов сейчас не вижу. Легкой вам беременности
София Валерьевна, благодарю ?
София Валерьевна, в больнице сказали тонус, прошли уже три капельницы магнезии, на ночь папаверин, без изменений состояние. Начинаю переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом такое состояние может быть в норме если при это нет кровянистых выделений. Скажите пожалуйста нет проблем со стулом, запоры не беспокоят?
Резеда Венеровна, слежу за этим вопросом, стул ежедневный, иначе плохо себя чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по результату цервикометрии нет признаков ИЦН, волноваться не стоит, Ваши жалобы вероятнее всего связаны с ростом матки, сдавлением кишечника, растяжением связок, рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки.