Дергается мышца внизу живота
Добрый вечер. На протяжении трех дней беспокоит подергивание мышцы внизу живота слева. Как будто нервный тик в кишечнике. Если положить руку, то можно почувствовать сокращение мышцы. Что это может быть и есть ли вероятность наличия паразитов? Спасибо.
Добрый день. Это сокращение мышцы. Генез абсолютно такой же, как и при нервном тике. Иногда бывает при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, иногда при миофасциальном синдроме и так далее. Никакой вероятности паразитов нет