Глисты (острицы)
Добрый вечер подскажите , какой препарат дать ребенку от глистов (острицы) ребенку 3 года . Обнаружены в кале
Здравствуйте, в случае обнаружения гельминта необходим прием препарат немозол 400 мг или 20 мл суспензии разово, с повтором через 2 недели. После приема первой таблетки рекомендуется сдать анализ кала методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трезкратно с интервалом 2-3 дня. Если имеются животные проглистогонить, важно прогладить постельное и нижнее белье, а так же коротко подстричь ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препаратом выбора при острицах является немозол
При возрасте старше 2 лет - стандартная дозировка - по 400 мг
Желательно двухкратно, с интервалом в 14 дней. Соответственно всем остальным членам семьи - так же рекомендую пропить в той же дозировке двухкратно
Затем контроль мазка, для подтверждения отсутствия глистной инвазии - трехкратно
Обработка одежды, нательного белья, постельного белья, обязательно мыть руки, стараться не трогать и не чесать анальную область
Арсения Араиковна, подскажите пожалуйста есть суспензии таблетку невозможно в нее запихать
Да, есть в суспензии, как раз для детей - немозол идёт 20 мл -400 мг
Здравствуйте!
Рекомендуется в данном случае прием Альбендазол (немозол)
400мг таблетки или 20 мл суспензия однократно. Затем повторить дозу через 2 недели
Препарат принимают во время приема пищи. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.
Контроль излеченности - 3 отрицательных анализа кала (копроцитограмма), проведенных в непоследовательные дни. Чтобы объективно судить об эффекте лечения и исключить реинвазию, исследовать материал от больного необходимо не позднее 3 недель после окончания лечения, так как выявление возбудителя в срок до 3 недель после терапии считается рецидивом, позднее — реинфекцией.
Здравствуйте
При обнаружении остриц, лечение рекомендуется пройти всем членам семьи для исключения повторного заражения.
Препарат выбора немозол старше 2 лет 400 мг
Рекомендуется принимать двух кратно, вторая доза через 14 дней
Так же рекомендуется обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного, стрижка ногтей коротко, частое мытье рук
Через 10-14 дней после последнего приема препарата, рекомендуется сдавать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2 дня
Здравствуйте!
При обнаружении остриц - препарат выбора у деток старше 2х лет - Албендазол (Немозол 100 мг/5мл) в дозировке 400 мг (20 мл). Препарат принимается двукратно с интервалами между приемами в 14 - 21 дней. Лечение проводят всегда ВСЕЙ семье.
Контрольное обследование больных проводят 3-кратно с интервалом в 1-2 дня. Первое обследования проводят через 6-7 дней после окончания курса лечения.
Обычно также рекомендуют частое мытьё рук + ежедневный душ утром + смена нательного белья (трусики) и постельного белья, коротко постричь ногти. Также желательна санитарная обработка поверхностей (стены в туалете, дверные ручки) и предметов (игрушки, пледы) , до которых часто дотрагивается больной ребенок.