Боли в правом боку. Какой врач поможет?

Здравствуйте. Мама три месяца мучается от боли в правом боку, которая не отдаёт под ребра. Ездили экстренно в областную, анализы хорошие, боли не проходят. Посоветовали обратиться к гинекологу. С гинекологической стороны все хорошо в силу возраста. УЗИ хорошее. Есть желче-каменная болезнь (сделано УЗИ), терапевт утверждает, что боли при воспалении отдают под ребра и анализ крови будет плохой. Удалён аппендицит, было гангренозное состояние. В местной больнице нет врачей, фельдшера назначают спазмалитики, которые не помогают. Пожалуйста, подскажи, какие органы и анализы проверить, и каких врачей, кроме хирурга, ещё пройти? К хирургу пойдет на следующей неделе.

Желче-каменная болезнь.
53 года

добрый вечер ., когда делали узи ? где конкретно боли в правом боку ? ближе ребрам или паховой области? как давно делали узи ? сдавали анализы на алт ,аст общий и прямой билирубин? для начала надо посетить терапевта
как у мамы со стулом?