Грыжи шейного отдела позвоночника
Доброе утро! Мужу после исследования МРТ ставят диагноз грыжи в шейном отделе, С 3/5, С 4/5 осложненные стенозом позвоночного канала до степени относительного на этом уровне. Протрузии дисков С2/3, С 5/6, С6/7. Был у нейрохирурга, лечения нам не дают, только операция говорит врач. Подскажите можно ли исбежать операции используя консервативные методы лечения?
Для решения вопроса о нужности (или ненужности) операции необходимо видеть непосредственно снимки и (главное) человека.
Если сомневаетесь, пойдите на очный осмотр к другому нейрохирургу. Через интернет все рекомендации - это пальцем в небо.