Длина шейки матки

Здравствуйте. На 1 скрининге , изменили длину шейки матки 30 мм. Есть ли какая-нибудь опасность ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Доброе утро! Беременность первая? Какой сейчас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, первая, 13 недель

Это абсолютная норма, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Длина шейки матки 30 мм, соответствует норме, не переживайте. Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить само узи? Нужно оценить не только длину и сомкнутую часть цервикального канала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, врач сказала остальное все в норме, низкий риск написали , бумажки у себя оставили , но все равно переживаю

Если в остальном все хорошо , то не переживайте . В таком случае обычно просто рекомендуется сделать цервикометрию через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать цервикометрию в динамике через 2 недели после скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте, если маточный зев закрыт, то пока ничего критично но, но необходимо пристально следить за состоянием шейки, выполнять цервикометрию каждый месяц. При укорочении длины шейки менее 25 мм требуется наложение швов или установка пессария

Здравствуйте!Кристина это норма ,но через месяц повторите цервикометрию !

Добрый день.
Нет, это нормальная длина шейки.
Если при этом внутренний зев сомкнут - ИЦН у вас нет и при этой беременности не будет.