Сильная тряска во время беременности

Здравствуйте! Сегодня пришлось ехать на узи в другой город на чужой машине, у нее очень жесткая подвеска, чувствовалось всю дорогу , трясло и отбивало все и постоянно, очень не приятная дорога , яма на яме. Ехали 1, 5 часа туда и обратно. Очень сильно переживаю, как это отразится на беременности. На плаценте и шейке. Не начнутся ли преждевременные роды. 29 недель. Сейчас немного тянет поясница и живот.

Всд, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь , никак не отразится. Примите дротаверин , свечу с папаверином на ночь в прямую кишку, если сохраняется дискомфорт. Отдохните

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, сегодня делали 4д узи , это не вредно для ребенка ?
И минут 30 -40 давили датчиком , это ее может привести к каким то последствиям?

Узи это безопасный метод исследования. Ребенок защищен, никаких последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не отразится на беременности. Если беспокоят боли - выпейте но-шпу или используйте свечки бускопан ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое за ответ!
подскажите пожалуйста, сегодня делали 4д узи , это не вредно для ребенка ?

Нет, это абсолютно безвредно. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое!
Просто есть информация в интернете, что 4 д это вредно , может нагреть ткани .
А то что минут 40 давили на живот?

Это ложная информация. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, ничего не начнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам за ответ!

Никакое узи не вредно для ребенка. То, что давили, как Вы говорите, то Ваш малыш надежно защищен маткой и слоями Вашей брюшной стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!
Просто где-то написано, что 4д вредно ,тем что нагревает ткани , а где то что не вредно.

Абсолютно невредно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо ??

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, не переживайте
Малыш защищён водами
На беременность никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ !

Александра , нет абсолютно безопасно!!
Узи хоть каждый день можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ??
Просто в интернете много информации, что 4д не безопасен для плода , якобы нагреваются ткани.
Еще очень волнует , что минут 40 надавливали на живот.

Александра, малыш защищён брюшной стенкой, маткой ,водами
Это абсолютно безопасно ❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак не отразится, не переживайте.
До плода вибрация даже не дошла, так как околоплодные воды обладают отличными амортизационнными свойствами, поглащая любые вибрационные движения.
А на состояние шейки матки это не повлияет.
Сейчас можно принять 2 таблетки Но-шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, на сколько вредно 4д узи, сегодня ради своего интереса пошли , теперь переживаю, так как , в интернете много не однозначной информации по поводу этого вида узи.
И меня пугает, что минут 40 сильно надавливали датчиком , не будет никаких последствий?

Совершенно никак не вредно.
Это такое же обычное УЗИ, только в 4D обработке картины.

Никаких не будет последствий, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!??
Подскажите пожалуйста, неудачно легла , получается «плюхнулась» на бок , сейчас ничего не беспокоит, это как то может навредить плаценте или месту , где находится малыш ?

Нет, конечно, так тоже невозможно нанести никакого вреда, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо ??