Консультация кардиолога /

ЭКГ, расшифровка — вопрос №2876776

Добрый день. Есть одышка, связываю с шейными остеохондрозами или возможно тревожным состоянием, но решила сделать ЭКГ. Завтра лететь на самолете, скажите пожалуйста , с такими результатами нет опасности? Результаты прикреплю

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По описанию у вас только синусовая тахикардия, не переживайте все нормально. А пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих факторов в том числе и от тревожности,волнения. Рекомендуется пить успокаивающее лекарства . Хорошего полета вам 🙏
Клиент
А вы можете расшифровку тоже посмотреть? Там правильно все написали ?

Кардиолог, Терапевт
А я и вижу только описание , пленку вы не прикрепили.
Кардиолог, Терапевт
Увидел пленку . Есть нарушения процессов реполяризации на фоне тахикардии и вероятно дефицитных состояний. Не переживайте,страшных изменений нет .Рекомендуется в плановом порядке сдать: ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется синусовый ритм ( как надо).
Есть небольшое повышение чсс.
Одышка, повышение чсс,тревога могут быть проявлением вегетативной дисфункции..
Такие явления могут быть связаны с повышением активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Данных за патологию сердца нет. Это хорошие результаты ЭКГ
Клиент
А повышенное давление тоже на этом фоне?
Терапевт, Кардиолог
Повышение давления тоже одно из проявлений превалирования симпатического звена вегетативной нервной системы. Повышается уровень адреналина. Это приводит к таким эффектам.
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, несмотря на частый пульс во время снятия пленки ЭКГ, ритм правильный, синусовый. Причин для переживаний во время перелета нет. Одышка теоретически может быть связана с сердечной деятельностью, однако, основываясь на вашей пленке, вероятность сводится к нулю.
Для определения причины одышки рекомендую по возможности дать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, возможно есть анемия, сдать гормоны щитовидной железы, а также проверить метаболизм железа (железо, ферритин).
Рекомендую также выполнить эхокардиографию (УЗИ сердца) для исключения недостаточностей на клапанах!
Будет здоровы, рада вам помочь, мягкой посадки!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия на фоне психоэмоционального состояния.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.