Расшифровать мазок на флору
Обратилась к врачу для планового осмотра. На осмотре врач сказал только, что влагалише суховато, взял мазок. Есть ли отклониня и стоит ли срочно идти к врачу?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите анализы. Жалобы есть? Вы сами сухость ощущаете ?
Во время полового акта иногда, но вообще смазки у меня много обычно. Но при половом акте в самом начале больновато, но потом хорошо. Но это мне кажется больше психологическое.
Перед проникновением я влажная.
Файл прикрепила
У вас хороший мазок , Флора палочки- это лактобактерии, нормофлора. Вам не нужно никакое лечение. Даже если при осмотре влагалище было суховато, как вам сказал доктор, мазками это не диагностируется.
Используйте при ПА лубриканты на водной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели в анализе указаны в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Добрый день! У Вас идеальный мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, при отсутствии жалоб в дополнительном обследовании и санации влагалища нет необходимости.