Хелибактер

Добрый день После лечения гастро эрозивного . Сдал анализы на Хеликобактер пилори, наличие подтвердилось, как и чем лечить. Спасибо

есть, гастрит, панкреатит,жировой гепатоз, отсутствие желчного пузыря
63 года

Здравствуйте, если вы ранее не лечили и у вас нет аллергии на препараты нижеперечисленные, то рекомендовано эрадикационная терапия 1 линии

- Рабепразол (Разо) 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
- Амоксициллин (Флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
- Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
- Энтерол 250 мг 2 ра тоза в день 14 дней

Контроль через 6 недель: Сдаётся С13 дыхательный уреазный тест

Разия Еслямбековна, добрый вечер, а если применить пилобактер весто указанных антибиотиков . Спасибо И еще скажите пожалуйста пробиотики или сембиотики нужно пить

Принятый ответ

Если вы имеете ввиду пилобакт ам, то я бы не рекомендовала, так как он имеет меньшую дозировку амоксициллина нежели нам требуется ( выйдей в сутки 1000 мг , а требуется 2000 мг в сутки)
Да, я вам написала пребиотик, его можно принимать вместе с антибиотиками , чтобы минимизировать побочные эффекты