Почему держится температура
Добрый день! Ребёнок 5 лет, 11 дней держится температура 37.7-38. 29 числа посещали педиатра, сдали анализы, сказал, что красное горло, прописали мирамистим. 31 был повторный приём, улучшений не было, нас направили к лору, лор посмотрела, выписала лечение. 2.11 опять был приём у педиатра, сказали продолжить лечение до 5.11, но улучшений нет, температура как держалась, так и держится. Правильно ли назначено лечение или необходимо что-то поменять?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаки вирусной инфекции
Как сон активность аппетит у ребёнка?
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, аппетит снижен, жидкости пьёт много. Нос сейчас уже дышит, в первые дни был сильный насморк и отёк, но сейчас уже с носом все в порядке. Спит хорошо и играет, как обычно. К сожалению нет возможности прикрепить фото горла
Более вероятность конечно у ребёнка течение вирусной инфекции
Дополнительно в таких ситуациях стоит сдать кровь на с-реактивный белок это более чувствительный маркер воспаления
А температура легко сбивается?
Анна Юрьевна, я даю ему Ибуклин юниор, сбивается более чем на 12 часов, а также может и сама пропасть, без лекарств
Вам стоит сдать кровь на с-реактивный белок. Посетить педиатра повторно
А болей в груди нет у ребёнка?
Анна Юрьевна, на боль не жалуется. Говорит, что ничего не болит. Только вчера жаловался утром, что болит горло. Повторный прием педиатра только 5 числа, а температура очень смущает
Прикрепите фото горла если будет возможность
А есть возможность выполнить стрептатест продается в аптеке?
Анна Юрьевна, посмотрела, данного теста у нас в аптеке в наличии нет, мы живём в селе, здесь одна аптека, можно заказать, но только на 13 число. Это слишком долго
Стоит сдать в таких ситуациях кровь на с- реактивный белок. Это очень чувствительный маркер воспаления, позволяющий понять есть ли необходимость принимать антибиотик ребенку
Анна Юрьевна, скажите, пожалуйста, а сколько дней может держаться температура при вирусе?
По-разному может и в течение нескольких недель
А в семье ещё кто-то болеет?
Анна Юрьевна, через несколько дней, после младшего, заболел старший ребенок. Но у него температура была дня 4, а сейчас только горло
Более вероятно это всё-таки проявления вирусной инфекции
Но обязательно нужно повторно посетить педиатра исключить в первую очередь пневмонию в такой ситуации
Анна Юрьевна,я нашла стрептатест, в течении 30 минут должны привезти его. Что он покажет?
Стрептатест исключит стрептококковую инфекцию у ребёнка как вероятную причину таких симптомов
Выполните его натощак или через три часа после приема пищи и прикрепите результат к вопросу
Анна Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, удалось сделать фото горло, но он не показывает его хорошо. Видно ли там что-то?
Видно плохо конечно, но покраснение и отек есть наиболее вероятно
Анна Юрьевна, сейчас уже конечно отёк намного спал, первые дни у него горло очень сильно сдавлено было
Анна Юрьевна, а красное оно очень сильно
Нет сильного покраснения не вижу
Прикрепить результат теста к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте! Сделали сегодня тест, результаты прикрепила
Тест отрицательный
С высокой долей вероятности стрептококковая инфекция у ребёнка также исключена
А какие сейчас симптомы у ребёнка?
Анна Юрьевна, вчера с 16:00 температура была 36.8. Сегодня в 5 утра поднялась до 37.3, примерно минут через 40 упала и сейчас держится 36.8. Ни на что не жалуется, ест мало, но воды пьёт много.
Наиболее вероятность все что записывает это течение вирусной инфекции с положительной динамикой
Стоит продолжить местное лечение и наблюдение за ребёнком в таких ситуациях
Анна Юрьевна, скажите, пожалуйста, а можно ли убрать из лечения риностей, когда ему брызгаю , он начинает сильно чихать от них
Да конечно риностейн если нос хорошо дышит можно убрать
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция
Какие сейчас у ребенка симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Маргарита Александровна, здравствуйте!
Сейчас у ребенка температура 38.0, сбивается жаропонижающими на 12 и более часов. Нос дышит, насморка нет, во сне не храпит. Есть покраснение горла, по утрам жалуется на боль в горле. Играет хорошо.
Можете выполнить Стрептатест (продается в аптеке)?
Маргарита Александровна, тест купили, но лучше сделаю его завтра утром. Потому что он то пьёт, то лекарства принимает
Как выполните тест - прикрепите результаты
.