Подбор витаминов на ГВ
Добрый день. Кормлю грудью 18 месяцев, испытываю недостаток сил, апатия, не наладить режим, сложно просыпаться. Болит спина, начала хрустеть грудная клетка, даже при чихании странный хруст в груди, раньше такого не было. По анализам, повышен витамин В 12, фиритин и гемоглобин в норме, повешены лимфоциты (44,9%), при возможности подгружу скрины к вопросу. На что ещё можно сдать кровь и чем улучшить общее состояние, что б появились силы хоть в зал пойти корпус укрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете поливитамины для кормящих?
Екатерина, ничего не принимаю.
В связи с чем? В каждой женской консультации предлагают принимать поливитамины,например фемибион или элевит.
Прицельно обращаю Ваше внимание на препарат цитофлавин,только в половинной дозе (2т/сут) на 25 дней. И если есть возможность, холодовые практики посильно.
Учитывая анализ крови,состояние называется "постинфекционная астения",или синдром хронической усталости.
Екатерина, я принимала во время беременности и после. Уже пол года ничего не принимаю, закончила курс. Хочу подобрать другие по результатам текущего состояния.
Содержание В12 в крови имеет динамический характер,так как выводится с мочой,важно содержание его в тканях. Если он повышен в крови и не вводится извне,значит есть потребность в одной из тканей в нем,скоро этот показатель придет в норму.
Екатерина, придётся сворачивать ГВ?
Екатерина, вопрос был относительно рекомендуемого Вами препарата цитофлавин.
Обращаю Ваше внимание на понятия фармацевтики и парафармацевтики. Факт того,что в витаминном препарате есь рибофлавин в небольшой дозировке,не исключает его потребность в большем объеме в виде лекарственной дощировке в препарате цитофлавин.
Скажите пожалуйста,как у Вас дела обстоят с щитовидной железой?
А мочитесь как,нет сухости во рту?
Екатерина, регулярно сдавала анализы на щитов.ж., всегда было все ок, последний раз в 3 триместре проверяли. С моей тоже все в норме, ничего не поменялось.
с мочей* (описка). Сухость во рту не ощущаю но пить стала больше.
Скажите пожалуйста,после чего появился хруст?
Вода увеличивает ОЦК,поднимает давление,которое,по-видимому,у Вас снижено; так как нет полиурии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, коррекция не требуется. Витамин В12 повышен незначительно, клинического значения не имеет это повышение. Остальные показатели в норме .
Рекомендую приём витаминов для кормящих, хорошие витамины Витрум.
Также дополнительно принимайте препарат витамина Д 2000 ме в сутки (вигантол по 4 капли).
Евгения, Вит. Д необходим даже при условии, что я сейчас нахожусь в солнечной стране?
Тогда сдайте анализ на уровень витамина Д, если он будет в норме, тогда достаточно пребывать на солнце каждый день.
Евгения, спасибо, схожу сдам.
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений не выявлено. Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно для выявления причин слабости, апатии, утомляемости обследуйте щитовидную железу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 своб и вит Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Витамин В12 у вас отличный, даже не переживайте за него) вы что-то принимаете из витаминов?
Витамин В 9- низковат, метилфолат в дозе 400 мкг рекомендую.
Витамир Д и гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4 посмотрите обязательно!
Добрый день.В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.Они сами вернутся в норму.
Как и лишни В12 выведется с мочой.
Нужно сдать
Витамин Д
ТТГ,Т4 свободный
Их дефицит ассоциирован с хронич усталостью
Здравствуйте, Елена, При избытке витамина В 12 могут возникать аллергические реакции, наблюдаться повышенная возбудимость, эмоциональная неустойчивость, тахикардия, головные боли, нарушения сна - то есть то, что Вы описываете, он достаточно долго выводится, активируют выведение его физиологические антагонисты витамин В2 и В6. Рекомендую препарат Корилип -нео - препарат улучшает тканевой обмен при различных физиологических и патологических состояниях, нуждающихся в коррекции кофакторами и субстратами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.