Расшифровка анализов
Ребенку 3 года, готовимся к операции на аденоиды, сдали анализы, нужно понять, в норме ли они если нет, то что делать
Здравствуйте
Прикрепите анализы
ОРЗ не болели ?
Жалоб нет?
Надежда Александровна, Здравствуйте, не болел,жалоб нет,анализы прикрепили
Принятый ответ
Биохимия крови в норме
Коагулограмма в норме
По анализу крови повышены нейтрофилы в %
Повышены базофилы
Абсолютный показатель нейтрофилов в норме
Соэ в норме у детей до 20-25
Признаков инфекции, аллергии, анемии нет
Возможно, переболели вирусной инфекцией в легкой форме или был контакт с вирусом
Лейкоциты в норме
Анализы хорошие
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
MCH и MCV понижены это признак латентного дефицита железа
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железе
Мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови
Или феррум лек по 5 мл 1 раз в день
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
По БАК и коагулограмме все хорошо
В общем по анализу противопоказаний к операции нет
Здравствуйте.
Общий анализ крови без воспаления.
Снижены эритроцитарные индексы,нужно исключить латентный железодефицит. Рекомендуется сдать ферритин, сывороточное железо.
Коагулограмма , биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы.
По результатам анализов в госпитализации не откажут.
Здравствуйте
Биохимический анализ в норме
Коагулограмма в норме
По общему анализу крови острых воспалительных изменений нет
Наблюдается снижение эритроцитарных индексов - это может говорить об латентном дефиците железа.
В данном случае рекомендуется :
Сдать ферритин и сывороточное железо
С целью оценки запасов железа в организме и решения вопроса о приеме препаратов железа
Будьте здоровы !