Боли в животе

Изменение стула примерно полгода, то запор, то частый до 4 раз в день, но не понос, метеоризм, вздутие, иногда подташнивает, заметила, что без соблюдения диеты немного похудела, аппетит не изменился при этом. В феврале сдавала анализ калла на скрытую кровь, был отрицательный. Какие нужно провести обследования, что бы выявить причину? Заранее благодарю за ответ

Галина, добрый вечер. Нужно проверить как работают печень, желчный пузырь, желчевыводящие протоки и поджелудочная железа.
-общий анализ крови
-биохимический анализ крови (алт, Аст, билирубин общ и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаз, липаза)
-копрограмма
-эластаза кала
Я подозреваю здесь экзокринную недостаточность поджелудочной железы.

-узи органов брюшной полости