Потеря веса
Здравствуйте. У меня, наверное, очевидный вопрос, но я переживаю. Если кратко - ранее лечился у неврологов. Ставили хронический астено-невротический синдром, сильное переутомление, депрессию. В общем с нервами проблемы, но с сильной потерей веса проблем не было. На данный момент очень много работаю (бизнес), нет аппетита (вообще есть не хочется), теряю вес (не прям сильно, но стабильно худой). Ежедневно курю марихуанну два-три раза в день, сбрасываю напряжение. Подитожу: стабильная слабость, усталость и потеря веса, но ничего не болит (не могу, что-то выделить). Если начинаю по чуть-чуть есть, то вроде как приходит аппетит, но не на долго и не в больших количествах. Скажите, пожалуйста, это может быть похоже на развитие онкологии или я просто зря переживаю и нужны витамины и длительный отдых?
Здравствуйте!
В течение какого времени и на сколько килограмм Вы похудели?
Юлия Бабековна, здравствуйте.
Похудел в течении недели-двух на 5-10кг (нет весов), и в этом диапазоне вес держится уже месяц-полтора. До скелета , конечно, я не худею, но слабость и худоба стабильно остается
Принятый ответ
Сколько часов в день Вы работаете и сколько спите?? Если вес не снижается и нет других жалоб, это не говорит о злокачественном процессе.
Юлия Бабековна, у меня не нормированный график, работаю без выходных. Иногда ночью, иногда днём. Сплю, когда отключаюсь от усталости, часов 6-7 (больше не спится) и просыпаюсь, дальше работаю.
Здравствуйте.
на сколько кг похудели?
что чаще всего кушаете?
Виктория Сергеевна, здравствуйте.
5-10кг сбросил очень быстро, как будто сдулся и дальше в этих рамках нахожусь.
Ем в основном фрукты/овощи по чуть-чуть, иногда мясо раз в неделю. У меня нет ограничений по финансам на продукты, но я просто ничего не хочу есть. Когда уже падать начинаю от усталости и начинает тошнить - ем по чуть чуть и приходит аппетит ненадолго.
Принятый ответ
У Вас адекватная потеря веса в связи с образом жизни. Здесь нет подозрения на онкологию совершенно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима модификация образа жизни -нормализовать режим труда и отдыха. Коррекция питания. Регулярный приём пищи, сбалансированный рацион по БЖУ. Отказ от вредных привычек. Работа над психоэмоциональным состоянием, возможно, под наблюдением психотерапевта.
Планово сдать общеклинические анализы, пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.