Что это такое?

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня какая-то в виде капли нависшая кожа перед проходом, и когда её осматривала раздвинув пальцами, увидела маленькую дырочку а там чёрненькая точка. Что это может быть? Как лечить?

Нет
18 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, я прикрепила.

Церная точка это небольшая тромбированная геморроидальная венка, нависшая кожа это кожная складка, анальная бахромка.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, в основном я её не ощущала, сейчас немного болит, при походе в туалет ничего не ощущается всё хорошо, была редка на бумаге кровь, но так чтобы выделялась не было. Ей уже больше 3х лет.

Из вот этой ранки если можно выразиться есть выделения в течение 3 лет? Если это так, то рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и исключения свища.
Пока рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день на салфетке.
Подмываться после дефекации или влажная туалетная бумага

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а вот эта анальная бахромка это плохо? Или с ней можно жить всегда. А если плохо, что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, выделений не наблюдала, только иногда кровь при вытерании бумагой в туалете, и то не часто

Бахромка это избыток кожи и она ничем не опасна, только косметическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, сколько дней прикладывать левомеколь? Если не пройдет тогда обратиться к специалисту ? Оно как должно затянуться и пропасть черное пятнышко?

Затянуться ранка и соответственно ранка тоже пропадёт, в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите ещё, а на сколько по времени прикладывать мазь?

Принятый ответ

Одну салфетку приложили, прижали бельем и ходить до следующей смены салфетки