Температура 6 дней
Здравствуйте Ребёнку 7 месяцев. 6 дней назад у ребенка появилась температура 38.9 держалась 2 дня . Далее 3й и 4й день 37.7 уже не поднималась. И на 5й день ночью у неё поднялась температура 37.9. И сегодня 6й день температура 38.5 Вчера сдала анализ ОАК прикрепляю .' Сегодня сдали анализ мочи . Мочу не дали сфоткать , но сказали лейкоциты есть 3 и все . Белка нет. Почему у нас повторно пошла температура? Что нам делать ? Антибиотик не назначили. И сколько дней может быть высокая температура? Помогите пожалуйста, уже не знаю что думать. Лёгкие чистые. Горло чистое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены лимфоциты.
Снижены эритроцитарные индексы.
Нужно сдать ферритин, сывороточное железо. На фоне выздоровления через 10-14 дней.
Лечение рекомендуется симптоматическое.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса. Нурофен не более 3 раз в день.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-24С.
Зубки у ребёнка не прорезываются?
А то что температура?
У нас нижние прорезались 1.5 недели назад.
Врач Сегодня посмотрела сказала верхние десна красные.
А может быть так из за зубов ?
Сколько может так держаться температура?
И почему она снизилась и через 2 дня опять температура.
Может какие то обследование нужны ?
Зубки разом не прорезываются, прорезывание идёт волнообразно, поэтому и температура тела может то подниматься то спускаться
А сколько дней может быть повышена температура так ?
И стоит нам ещё раз анализы сдать ?
Может до 10 дней.
Зависит от состояния ребёнка, если будет активное, температура тела хорошо сбиваться обследоваться не нужно.
Если симптомы болезни насморк, кашель, плохо сбивается температура нужно сдавать через 3 дня ОАК, ОАМ.
Спасибо большое
Ребёнок бывает капризничает бывает и активный .
И аппетит у неё есть.
Пока антибиотик не нужен нам да
Насморка кашля тоже ничего нет
Нет, не показан антибиотик.
Только наблюдение.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Получается 38 температура может 10 дней держаться ? А потом уже идти на спад ?
Нет, волнообразно может быть в течении 10 дней на фоне прорезывания зубов .
Спасибо огромное
Я ещё забыла добавить со вчерашнего дня ещё конъюктивит в одном глазу добавился
Фото прикрепите?
В глаз уже тобрекс капаю. Уже ничего нет
Хорошо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По крови вирусная этиология.
Дома кто-то ещё болеет?
Помимо температуры что-то беспокоит ребенка?
Никто не болеет .
Кроме температуры ничего не беспокоит.
Аппетит есть
Что это может быть ?
Кровь вирусная, но СОЭ чуть повышено. Такое может быть при ковиде или гриппе, но сейчас экспресс уже будет неинформативен.
Прочитала выше, что у малыша зубки режутся. Волнообразные подъемы температуры могут быть когда ОРВИ наслаивается на прорезывание зубов.
Но лучше сдать кровь в динамике через 4-5дней, если температура продолжит выше 37.5 подниматься
А сколькт дней может поднимается ещё температура?
И почему она у нас первые 2 дня была и прошла и опять ?
Может быть как особенность течения инфекции, так и наслоение зубиков.
Если еще будет более 3-4 дней подниматься, сдайте в динамике кровь и очно педиатра осмотр нужен будет.
Поняла, спасибо огромное ?
У меня есть старший сын он ходит в садик , но он у меня адаптированный и давно не болеет. А может быть такое что он мог что то принести , но сам не болеет?
Может она все таки повторный вирус подхватила ?
Да, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови с признаками вирусной инфекции, антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое плюс выпаивание из расчёта 40 мл/кг