Грибковая инфекция
Добрый день, Какой анализ нужно сдать, чтобы определить наличие и вид грибков во внутренних органах, суставах и слизистой? После лечения грибкового хронического синусита сейчас обострение. Помогало лечение флуконазолом + амоксиклав, но только на период приема. Нужно пройти обследование на наличие и определение вида грибков. Хронические болезни: Синусит, геморрой. Желчный пузырь был удален.
Здравствуйте, сдайте мазки с зева на а флору и виды грибков с чувствительностью к антимикотикам.
Анастасия, большое спасибо за ответ!
Добрый день! Можно сдать анализ крови или кала на ХСМ по Осипову, где определится вид грибка и других жителей вашего организма. Или сдавать изолированно соскоб со чзыка, мазок со слизистой зева, кал на грибы с подбором антигрибковых препаратов.
Лариса, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сдайте посев крови на грибки, посев из ротоглотки и посев кала на грибки с определенеим чувствиельности к препаратам.
Павел, большое спасибо за ответ. Где можно сдать эти исследования? Если есть сразу напрямую в лаборатории в СПб ?
Принятый ответ
В СПб при таких сложных случаях лучше сразу обратиться в лабораторию НИИ Кашкина на улице Сантьяго де куба 1/28.
Здравствуйте! вам необходимо сделать анализ крови методом ИФА к грибкам, также стоит сдать посев на грибы из глотки и полости рта и посев кала и мокроты.
ИФА позволит определить уровень специфических антител к грибкам, где бы они не локализовались.
Нина, большое спасибо! Будем узнавать как сейчас сдать все это в лаборатории, потом с результатами обратимся за консультацией, если можно.
Получите результаты, пишите! Будут другие вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте. Сдайте посев из ротоглотки на грибы.
Галина, спасибо за ответ.