Новообразование
Здравствуйте, пару месяцев назад в горле появилась красная точка , не растет , не беспокоит . На вид похоже на что то сосудистое или когда прикусываешь щеку гематома . Фото со вспышкой . Что это может быть ? На сколько опасно ? Как это лечить ?
Здравствуйте
А данная находка вы выпуклая на ощупь? не кровоточит?
Здравствуйте.Выпуклая , не кровоточит
Больше похоже на небольшую гемангиому - доброкачественное образование из сосудистой ткани
Если данное образование растёт или травмируется пищей- его стоит удалить в кабинете лор-врача под местной анестезией
В онкологию может перейти такое ?
Как правило такие образования не имеют отношения к онкопроцессам и не переходят в них
От чего такое может образоваться ?
Может образоваться спонтанно а может на фоне травматизации твёрдой или горячей пищи
Спасибо вам большое)
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте
В области первой небной миндалины скорее всего у вас была папилллма - доброкачественное образование
Произошел перекрут ножки папилломы и она наполнилась кровью
Данное образование можно удалить очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезией