Расшифровать анализы
Уважаемые доктора, ознакомьтесь пожалуйста с анализами, что Вы там видите?
Принятый ответ
Здравствуйте!
- по результатам ОАК повышены лимфоциты это может говорить об вирусной инфекции.
- повышен билирубин , прямая фракция это может говорить об застое желчи , в данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости.
В остальном всё хорошо
Вита Григорьевна, с железом все в норме? А то присутствует сонливость, слабость, холодные конечности, пониженное давление, и выпадение волос.
Ферритин хороший , в норме щитается выше 30 в идеале ближе к массе тела.
- учитывая Ваши жалобы, советую ещё проверить витамин Д , гормоны щитовидной железы ТТГ.
Вита Григорьевна, ТТГ, Т№ своб. Т4 свободный сдавала 1,5 месяца назад, слежу за ними, все в норме. Витамин Д не сдавала
Дефицит витамина Д может давать чувство слабости
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом анализы хорошие. Рекомендую дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости, так как повышен билирубин. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придет в норму. Не переживайте. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, УЗИ делала, правда в феврале. Показало взвесь желчного пузыря
Вероятнее всего именно поэтому и повышен билирубин
Елена Вячеславовна, надо записаться к гастроэнтерологу? на тот момент меня лечили от приступа панкреатита, и сказали что взвесь- не камни, не страшно.
Лучше очно посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки обусловленные текущей, перенесённой или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, консультация инфекциониста.
Повышение общего и прямого билирубина говорят о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ печени и желчного пузыря, консультация терапевта или гастроэнтеролога по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и изменены фракции билирубина.
Рекомендуется узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Генетический анализ на синдром Жильбера.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышен общий билирубин за счет прямой фракции. Такое возможно при погрешностях в питании и нарушении оттока желчи с целью уточнения выполняется узи обп.