Планирование беременности
Не получается зачать ребенка , сдали анализы , хотел бы разобраться проблема где и у кого и как ее решить
Здравствуйте сколько времени не получается, больше года? Прикрепите пожалуйста анализы
Примерно месяцев 3
Стоит бить тревогу и обращаться к репродуктологам если не получается больше года. Попробуйте в разные фазы цикла, не менее 2 раз в неделю
А что не так именно? Можно подробней и яснее
По вашим результатам найдена только условно патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. И не требует лечения если нет зуда, жжения в половых путях.
У меня проблем нет никаких, жалоб тоже , посмотрели спермограмму ?
Посмотрела. По ней у вас тоже все в пределах нормы. Достаточное количество и правильно сформированых и активных. Написала выше, что бросается в глаза только условно патогенная флора, но, так как жалб у вас никаких нет, никакого лечения она не требует
А можете пожалуйста посмотреть ,у девушки результаты . Хочу понять из за чего такие показатели и с чем связаны ?
Рекомендован очный приём для назначения подходящего препарата. А перед этим сдать на определение чувствительности к антибиотикам
А это относится к ИППП?
Чисто интересно для себя
Принятый ответ
Нет. Там подпись сверху есть. Облигатно-анаэробные. Это не ИППП
Здравствуйте, прикрепите результаты
Прикрепил анализы , посмотрите пожалуйста
Посмотрела, по андрофлору выявлена условно-патогенная флора, которая в норме существует в урогенитальном тракте. При отсутствии жалоб лечения не требуется, это не ИППП. Бесплодие считается, если беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции.
Я сдавал спермограиму , ее тоже могу прикрепить , посмотреть пожалуйста и ее
Прикрепил спермограмму , посмотрите пожалуйста , а то я маленько по бесплодию недопонял …
Да, прикрепите
Спермограмма в норме, много жизне способных, подвижных сперматозоидов
Спасибо, я вас понял