Консультация педиатра /

Коньюктевит на фоне орви — вопрос №2590898

Добрый день! Дочке 7 месяцев , три дня назад от старшего брата заразилась. Температура в течении двух дней держалась , сегодня вот третий день , пока выше 37 не поднимается. Был первый день лающий кашель , по назначению педиатора дышали пульмикортом. Сейчас кашель уже с мокротой. Но заметила что начинают гноится глазки. Промываю фурацилином , подскажите что еще можно капать? Вижу что гноя становится побольше несмотря на промывания. У старшего течение болезни было такое же - в глаза прописывали тобрекс. Но у него в инструкции написано разрешен от года.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можно покапать сульфацил натрия он с 2 мес по 2 капли - 3-4 раза в день.
В подобных случаях рекомедую еще промывать нос солевыми растворами, обильно поить 30-40 мл/кг, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22.
Педиатр
Добрый вечер! Да, вероятнее всего это вирусная инфекция, возможно, аденовирус, он чаще всего дает симптомы лающего кашля и коньюктивита. Для начала можно поливать глаза кипяченой водой или Фурацилином, капать Окомистин 4-6 раз в день, при отсутствии положительной динамики со стороны глаз можно начать капать Флоксал 3-4 раза в день 5-7 дней, у них нет противопоказаний по возрасту. Выздоравливайте!?

Педиатр
Здравствуйте.
Лечение рекомендуется симптоматическое.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Рекомендуется промывать глазки фурациллином 3 раза в день.
Закапывать можно офтальмоферон, либо окомистин по инструкции.
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов и бактерий и грибков, разрешён с рождения. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор