Красные пятна с уплотнением
Добрый день. Ребенку год и 3 месяца. Две недели назад была высокая температура 39 и частый жидкий стул (6-7 раз днем и пару раз ночью). До этого были запоры (овечий кал, но ежедневно). Сейчас стул нормализовался (в основном, кашицей), температура тоже. Доктор во время болезни назначила пцр на кишечные инфекции. Сдали, ждем результат. 4 дня даю энтерожермину.. Но сегодня увидела на ножках красные пятна с уплотнениями и пару прыщиков. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли зуд у ребенка?
Вроде нету. Только эти пятна и пару прыщиков, на фото
Похожи на укусы. В таких случаях рекомендуют зодак 5 кап 2 р в день и местно фенистил гель. Следует также показать очному врачу.
Спасибо большое
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Зуд беспокоит?
По фото похоже на аллергию или укусы насекомых
Вроде зуда нет. Только эти пятна и пару прыщиков, на фото. У нас насекомых нет
Вероятнее всего на препарат реакция.
Можно его отменить на несколько дней, посмотреть динамику. Можно на биогая заменить или баксет бэби
Внутрь сейчас Зиртек или Зодак 5 капель 2 р/сут на 5 дней.
наружно фенистил гель или псило бальзам можно нанести тонким слоем
Спасибо большое, попробую отменить препарат