Диарея у ребенка
Добрый день, ребенку 6,5 месяцев, мы на ив, гипоаллергенную смесь кушаем, около 5 дней мучались с диареей(фото вложу) , был стул с небольшим количеством крови один раз, лечили ее полисорбом, сегодня диарея прошла , но начался стул коричневый с желтым и просто коричневым, плотный(фото вложила) результаты последних анализов крови тоже вкладываю. Ребенок не спит толком, только ночью, уложить не получается, плачет сильно, животик иногда урчит при кормлении, просит часто кушать Что это может быть? По моему мнению похоже на лактазную недостаточность снова, хоть мы и на гипоаллергенной смеси
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы уже не актуальны, прошло более 10 дней
Рекомендую сдать Копрограмму и кал на углеводы.
На фото да, кал впитывается в подгузник.
Анализ крови без воспаления. Анемии нет, аллергии нет.
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила свежие
Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Моноциты и лейкоциты норма. Анемии нет.
Копрограмма без воспаления.
Кал на углеводы сдавали?
Рекомендую сдать кал иммунохимическим способом на скрытую кровь., более достоверный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А у малыша ранее была лактазная недостаточность?
Сейчас внутрь какие-то пробиотики применяете?
Анализ уже не актуален, но в нём всё спокойно +
нужно сдать копрограмму и кал на углеводы
Дарья Евгеньевна, раннее да, была, перевели на гипоаллергенную смесь
Бак сет беби даем
Когда перевели?
Какая смесь?
Дарья Евгеньевна, с 26.08 нутрилон га
Нутрилон ГА не защищает от ЛН, если она была подтверждена, то рекомендуется с ней прием Лактазара. Но к 6-12 месяцам ЛН обычно уже проходит. Сейчас рекомендуется сдать копрограмму свежую и кал на углеводы
Дарья Евгеньевна, стоит ли вообще продолжать ее давать или перейти на смесь на козьей основе?
Фермент нужно давать и на смеси на козьем молоке, переход на другую смесь - это стресс для организма ребенка
Поэтому бед показаний переход не рекомендуется ??
Дарья Евгеньевна, пересдали анализы сегодня, посмотрите пожалуйста, прикрепила
Здравствуйте! ?
Анализы посмотрела, абсолютно спокойная кровь и копрограмма в рамках возрастной нормы
Кал на углеводы пока не готов или не сдавали?
Дарья Евгеньевна, на углеводы не готов
Поняла
А как в общем самочувствие ребенка?
Дарья Евгеньевна, самочувствие нормальное, беспокоят частые походы в туалет по-большому
Сколько раз в сутки?
А слюнотечение обильное?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как себя чувствует ребёнок? По описанию похоже на лактазную недостаточность. Кал на углеводы сдали?