Консультация уролога /

Дискомфорт внизу живота после долгого воздержания и полового акта — вопрос №2591082

Здравствуйте. Было воздержание около 2 месяцев. Потом произошел незащищенный оральный контакт в обе стороный не с постоянным партнером. После контакта примерно через 2 дня почувствовал дискомфорт в промежности и низу живота, а также легкий дискомфорт в уретре (что-то между легим ждением и зудом). Также появилась легкая боль в горле. При мочеиспускании никаких болей и резей не испытывал. Через неделю эти ощущения почти никак не изменились, значительно хуже или лучше не стало. Так как в скором времени ожидантся встреча с постоянным партнером, на всякий случай решил посетить врача. Он назначил:
1. Андрофлор скрин из уретры
2. Андрофлор скрин из зева
3. Микроскопию сока предстательной железы.
ИППП в этих анализах слава богу не выявили. Но врач сказал что есть воспаление простаты (видно по анализу сока поостаты), которое возникло в результате большого количества УПМ, ассоциированных с баквагинозом. С его слов это произошло изза того, что постоянный партнер передал мне эти патогены, они размножались, и после длительного воздержания и полового акта дали о себе знать.
Врач порекомондовал мне пролечиться по схеме и постоянному партнеру сдать анализ Фемофлор и тоже пролечиться.
В связи с этим вопросы:
1. Является это и правда простатитом? Насколько можно верить врачу?
2. Правильно ли подобрана схема лечения? Нужно ли постоянному партнеру проверяться и лечиться?
3. Как быть с горлом? Может ли незащищенный оральный половой контакт быть причиной боли? Нужно ли как то убирать эти УПМ, ассоциированных с баквагинозом из горла, если у постоянного партнера судя по всему такие тоже имеются.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после контакта Вы сдавали Андрофлоры? Что по результатам секрета? Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализы прикрепил. Анализы сдавал на 7 день
Уролог, Андролог
7 дней - это мало. Нужно хотя бы дней 12-14. Рекомендуется пересдать. А секрет не увидела.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Был ли завершен контакт семяизвержением?На какой день от контакта сдан мазок?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да, был завершен семяизвержением. Мазок сдан на 7 день
Андролог, Уролог
Ну тут контакт в принципе не причем ,видимо был вялотекущий процесс и до этого,стечение обстоятельств.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, на сегодня также легкий дискомфорт в промежности, внизу живота, легкая боль в горле
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты воспалительный. Рекомендации с учётом жалоб оправданы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо! А подскажите еще пожалуйста, стоит переживать по мазку из зева или там все нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного нет.
Клиент
Владимир Александрович, а все процедуры нужно делать одноврменно, или сначала могу пропить таблетки, а все остальное чуть позже? И можно ли чем-то заменить иньекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё паралельно.
Инъекции можно заменить на свечи Простатекс по 1 в день 10-20 дней