Подскажите сколько должен быть инсулин
Пришли анализы 15, 6 при глюкозе 5,86 Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Ваши рост и вес ?
Прикрепите бланк анализов, если есть возможность
Принятый ответ
Здравствуйте. Верхняя граница нормы глюкозы из вены - 6,1, инсулина - 26 мкед/мл. У вас хороший анализ.
Инсулин и глюкоза в норме.
В принципе рутинно можно не оценивать уровень инсулина, он закономерно повышается при лишнем весе и приходит в норму при снижении массы тела.
Рекомендую контролировать только уровень глюкозы крови натощак (норма венозной крови до 6,1 ммоль/л, капиллярной - до 5,5 ммоль/л), если будет повышен, можно оценить уровень гликированного гемоглобина (отражает средний показатель глюкозы крови примерно за 3 месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на инсулин является непостоянным показателем, при повышении веса он повышается, при снижении веса - снижается. В общем, клинической ценности не несет. Главное то, что глюкоза крови в пределах нормы, что говорит об отсутствии нарушений углеводного обмена или отсутствии данных за сахарный диабет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Нормальные значения инсулина могут варьироваться, но обычно находятся в диапазоне от 2,6 до 24,9 мкМЕ/мл. Ваш уровень инсулина в пределах нормы.
Уровень глюкозы в крови из вены обычно находится в диапазоне от 3,9 до 6,1 ммоль/л. Ваш показатель глюкозы также находится в пределах нормы.
У Вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Добрый день!
Ваши анализы находятся в нормальных значениях. Что глюкоза, что инсулин.
Норма глюкозы из венозной крови до 6,1.
Норма инсулина до 25.
С уважением ?
Добрый день. Инсулин и глюкоза в норме.