Консультация педиатра /

Новорожденый — вопрос №2591187

У нас в доме все простыли есть маленький ребенок завтра месяц неделю назад проставили виферон
Можно ли проставить еще раз свечи эти же

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это препарат без доказанного эффекта. Это препарат пустышка. Навредить он Не может, но он бесполезен. Достаточно соблюдать гигиену, малышу давать витамин д 500 ме утром
Принятый ответ
Клиент
У него еще температура 37.3 держится с рождения и конъюнктивит поставили нам еще
Педиатр, Детский кардиолог
В вашем возрасте температура в норме до 37,5.
Именно конъюктивит?
При дакриоцистите нарушен отток слезы через носослезный канал и тоже может быть отделяемое из глаз
Клиент
Да капаем капли и масаж делаем
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда Нужен в динамике осмотр офтальмолога
Капаем капли и Делаем массаж носослезного канала (принцип толчкообразных движений)
Клиент
Еще вопрос если ребенок весит 5 кг за раз он съедает семь 120 и не наедается можно ли довать больше?
Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнку один месяц?
Расчёт питания в этом возрасте идёт 1/5 от массы тела.
Но , не более 1 л в сутки.
Поэтому 120(если восемь раз в сутки кормите) – это нормальный объем. Увеличивать не нужно
Педиатр
Здравствуйте! Препарат без доказательной базы.
Пока только контроль за температурой малыша .
Заранее приобретите свечи Цефекон.
Сейчас можно пользоваться капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Клиент
Температура есть 37.3
Педиатр
У таких малышей температура в норме достигает 37.5 градусов так как центр терморегуляции не развит
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, главное соблюдайте меры личной гигиены (мытьё рук, ношение маски, смена одежды после улицы). Проветривайте, увлажняйте помещения.
Виферон не имеет доказанной эффективности.
Если малыш активный, весёлый, то пока можно наблюдать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
К сожалению виферон не имеет доказательной эффективности
Достаточно будет симптоматического лечения, если через 2 дня состояние ухудшится, рекомендую сдать оак и оам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, виферон не имеет доказанной эффективности ставить нет смысла, наблюдайте за самочувствием малыша, за температурой, давайте витамин Д по 1 кап в сут, при температуре выше 38.2-38.5 цефекон 1 св 50мг. При отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!