Антибиотик

Здравствуйте. Острый отит левосторонний у ребёнка. Бвл назначен флемоксин солютаб и анауран три раза в день на 7 дней. Первый приём был в понедельник вечером после врача. Получается 1 раз в день вместо трёх, и антибиотик и капли в ухо. Сегодня 7 день. Завтра нужно ещё давать антибиотик и капать капли за понедельник?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, нужно завтра еще дать утреннюю и дневную дозу
Как сейчас самочувствие?
Какие сохраняются симптомы?

Маргарита Александровна, никаких жалоб и симптомов нет

Здравствуйте

Если вы принимаете антибиотик семь суток, то нужно завтра дать ещё утреннюю и вечернюю дозу

Но при остром среднем отите у детей антибиотик назначается курсом 10 дней согласно клиническим рекомендациям. Поэтому рациональные пропить антибиотик ещё завтра и трое полных суток в таких ситуациях

Если у ребёнка нет симптомов со стороны уха капли в ухо капать необязательно в таких ситуациях до 7 дней

Анна Юрьевна, никаких симптомов нет. Завтра получается будет 8 день приёма, если считать первый неполный день

Нет завтра будет только седьмой день так как первый день был неполным

Анна Юрьевна, капли тоже капать ещё два приёма?

Капли повторюсь можно и не капать потому что соблюдать их непрерывный цикл использовать абсолютно необязательно как и для всех местных антибиотиков в каплях

Анна Юрьевна, поняла, получается только флемоксин обязательно ещё две таблетки

Да до семи дней полных дней ещё две таблетки

Анна Юрьевна, сколько дней необходимо капать сосуд осудив дающие в нос, 5 достаточно? Если уже пользовались ими за пару дней до отита

Принятый ответ

Да сосудосуживающие стоит использовать не более пяти дней