Консультация детского лора /

Антибиотик — вопрос №2591244

Здравствуйте. Острый отит левосторонний у ребёнка. Бвл назначен флемоксин солютаб и анауран три раза в день на 7 дней.
Первый приём был в понедельник вечером после врача. Получается 1 раз в день вместо трёх, и антибиотик и капли в ухо. Сегодня 7 день. Завтра нужно ещё давать антибиотик и капать капли за понедельник?

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, нужно завтра еще дать утреннюю и дневную дозу
Как сейчас самочувствие?
Какие сохраняются симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, никаких жалоб и симптомов нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Если вы принимаете антибиотик семь суток, то нужно завтра дать ещё утреннюю и вечернюю дозу

Но при остром среднем отите у детей антибиотик назначается курсом 10 дней согласно клиническим рекомендациям. Поэтому рациональные пропить антибиотик ещё завтра и трое полных суток в таких ситуациях

Если у ребёнка нет симптомов со стороны уха капли в ухо капать необязательно в таких ситуациях до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, никаких симптомов нет. Завтра получается будет 8 день приёма, если считать первый неполный день
Детский ЛОР, ЛОР
Нет завтра будет только седьмой день так как первый день был неполным
Клиент
Анна Юрьевна, капли тоже капать ещё два приёма?
Детский ЛОР, ЛОР
Капли повторюсь можно и не капать потому что соблюдать их непрерывный цикл использовать абсолютно необязательно как и для всех местных антибиотиков в каплях
Клиент
Анна Юрьевна, поняла, получается только флемоксин обязательно ещё две таблетки
Детский ЛОР, ЛОР
Да до семи дней полных дней ещё две таблетки
Клиент
Анна Юрьевна, сколько дней необходимо капать сосуд осудив дающие в нос, 5 достаточно? Если уже пользовались ими за пару дней до отита
Детский ЛОР, ЛОР
Да сосудосуживающие стоит использовать не более пяти дней