Консультация лора /

Заложенность в ухе после чистки — вопрос №1512659

Добрый день, примерно неделю назад чистила уши ватной палочкой, в процессе стала хуже слышать. Было достаточно много серы и я подумала, что загнала серную пробку глубже, поэтому приглохла. Сначала так было только с правым ухом, где-то на следующий день добавилось и левое. Плохо слышала обоими, купила клиновакс, не особо помог, потом был а-церумэн, тоже не было особой помощи. Купила отолорин, стало лучше, глухоты почти нет, но!
Начинаю хуже слышать после прослушивания музыки в наушниках, долгих разговорах и сна..на утро чувствую в ушах словно отек. В принципе лежачее положение приглушает. Как быть дальше?

Никаких выделений гнойных, крови, лихорадки и прочего у меня нет. Самочувствие хорошее, беспокоит только это.

Возраст: 22

Хронические болезни: Аритмия, гипертония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, скорее всего это связано с серной пробкой , необходимо показаться к ЛОР врачу для промывания слухового прохода
Капли а-церумен и другие очень часто бываю не эффективны
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Наиболее вероятно в ухе у вас серная пробка, которая образовалась из за смещения серы вглубь слухового прохода из за туалета уха ватной палочкой. Иногда серные массы бывают настолько плотными что не реагируют на капли, разжижающие серу. Вам желательно очно обратиться к лор-врачу для удаления серной пробки

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно вы действительно утрамбовали серную пробку
Начните капли Ремовакс по 5 кап 2 Раза в день - в положении лежа в вышерасположенное ухо, так полежать 15 минут
Серная пробка должна выйти
Клиент
Маргарита Александровна, сколько дней так делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно за 3-5 дней пробка выйдет
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Более вероятно в сдуховых проходах сырные пробки.сто то вы убрали,в что то протолкнули дальше как это и бывает.если капельки разжижающие серую не помогают,то нужно у лор врача промыть пробки росле осмотра
ЛОР
Здравствуйте, все же постарайтесь посетить отоларинголога , для :1) исключить или подтвердить наличие серных пробок
2) выполнить аудиометрию для оценки уровня слуха.
Ваши жалобы после прослушивания музыки связаны с тем, что страдают , проще говоря, слуховые рецепторы. С каждым новым прослушиванием погибает новое количество рецепторов. И с каждым разом требуется более громкая музыка, так как прежние пороги громкости уже недостаточны для Вашего слухового аппарата.
Рекомендации: исключить прослушивание громкой музыки и , вообще, музыки в наушниках.