Что делать с выделениями
Беременность , первый день последнего мц - 08.09 (цикл длится 33-35 дней) Беременность по узи (01.11 делали) пишут акушерский срок 7.5, эмбриональный 6.2 ; КТР: 5 мм , что соответствует сроку 6.2 ЧСС 100 Желточный мешок - 4 мм В правом яичнике «эхо» образование 3.0 см Но по моим подсчетам срок эмбриональный где-то 5,3 недели , т.к поздняя овуляция была я думаю Вопрос, нет ли отклонений по размерам , почему такая разница? И еще вопрос беспокоят выделения , болей нет нигде , самочувствие отличное Светло желтого цвета, иногда светло зеленые с комочками (запах немного неприятный есть), до беременности была часто молочница (и за неделю до мц был ужасно рыбный запах) , могут ли эти выделения навредить плоду? Принимаю только дюфастон 2 таблетки (в начале беременности на 4 день задержки были светло розовые выделения , вот и назначили) Стоит ли продолжать пить дюфастон, сейчас нет розовых выделений , только желтоватые
Добрый вечер ! По поводу выделений - сдать фемофлор- скрин в идеале. Если возможности нет, обычно в таких случаях рекомендуется свечи флуомизин по 1 свече вагинально на ночь на 6 дн (на вашем сроке разрешен препарат).
По поводу дюфастона - принимать до 1 скрининга.
Ангелина, здравствуйте.
Когда мы делаем УЗИ, то срок беременности точнее всего определять по КТР - это размер эмбриона на данный момент. Он соответствует именно этому сроку , акушерскому , 6 недель 2 дня .
Окончательно уточнить срок беременности поможет первый скрининг, и в дальнейшем срок беременности будет соответствовать именно размером КТР( в соответствии с действующими клиническими рекомендациями по введению нормальной беременности). Вам не нужно сейчас задумываться , когда была овуляция, это несущественно.
Дюфастон самостоятельно отменять не нужно.
Следуйте указаниям Вашего врача.
Обратите внимание на уровень гемоглобина и ферритина, если Вы страдаете железодефицитной анемии, то уже сейчас нужно принимать препараты железа.
По поводу выделений : запах и жёлто-зеленоватый цвет выделений однозначно говорят о нарушении микрофлоры. Нужно сдать Фемофлор скрин, как можно быстрее. И уже сейчас начать соответствующее лечение препаратами, которые разрешены во время беременности.
Елена Александровна, прикрепила фото мазков, тогда еще не знала что беременна
Какое проводилось лечение на основании вышеуказанных анализов? По анализам - бактериальный вагиноз.
Елена Александровна, флуомизин и лактожиналь , но врач долго думала можно ли на моем сроке данные препараты , поэтому я не начала принимать еще , прошло неделя с приема
Принятый ответ
Да, эти препараты разрешены во время беременности даже на ранних сроках.
Нужно провести это лечение , потом повторно сдать мазки .
Вероятнее всего понадобится повторный курс, но уже ближе к концу первого триместра.
Здравствуйте!
Учитывая результаты анализов, жалобы, вероятнее всего, у вас был бактериальный вагиноз.
Сейчас рекомендую вам сдать Фемофлор скрин.
В таких случаях назначают свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней.
Если по результатам узи нет признаков угрожающего выкидыша, то Дюфастон можно отменить