Кровь в моче у женщины 93 года

Здравствуйте!Очень нужен совет. У женщины 93 -х лет третий день в моче кровь.Страдает много лет циститом.Сегодня кровь была в виде сгустков.Ночью была боль внизу справа.Что предпринять? С уважением. Тамара.

Здравствуйте. Вызовите бригаду скорой помощи! Наличие крови в моче- показание для экстренной госпитализации в урологическое отделения.

Добрый день.
1. Общий анализ мочи
2. УЗИ мочевого пузыря
3. УЗИ почек
При необходимости КТ брюшной полости.