Повышен остеокальцин

Родила 4 месяца назад, кормлю грудью , решила сделать проверку анализов после родов. По анализам повышен сильно остеокальцин. На сколько это серьезно? Так же прикладываю результаты узи, так как имеется аденома пара щитовидной железы!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данное состояние связано с периодом лактации. Вашему малышу нужен кальций и он Берется из ваших костей , если говорить обобщенно.

Результаты анализов неплохие. На счет аденомы паращитовидной железы нужно дообследование. Аденома ли это ?
Нужно сдать альбумин или ионизированный кальций
· Рентгеновская двуэнергетическая денситометрия поясничного отдела позвоночника и шейки бедра
По анализам щитовидной железы все в норме!

Добрый день
Это закономерно
Вы кормите.Кальций частично идет ребенку
Из вашего организма
Паращитовидная увеличена как следствие дефицита витамина Д
И вам нужно только его восполнить
В таких случаях рекомендуют аквадетрим 15 капель ежедневно три месяца
Далее виттД сдать
И не забывайте про йодомарин 200 до конца кормления

Здравствуйте. Повышение на фоне кормления грудью. Паратгормон и кальций не повышены это не аденома паращитовидной железы. По описанию пишут тирадс 4 можно сделать пункционную биопсию. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Снижен витамин д можно принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Снижен ферритин можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца. Так же принимайте йодомарин 200 мкг в день

Здравствуйте.
Данное состояние возникло на фоне лактации. Данных за аденому паращитовидных желез нет, так как паратгормон и общий кальций в норме.

По анализу имеется недостаток витамина д3, принимайте вигантол 8 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

При окончании ГВ лечебная доза витамина д3 - 14 капель.

Здравствуйте! Изменения закономерны, тк практикуете ГВ.
Нет данных за гиперпаратиреоз, тк нет повышения ПТГ и кальция.