Консультация невролога /

Болит в ухе — вопрос №259137

Около недели назад появилась боль в левом ухе, будто внутри, как если бы стреляло. Одновременно болит шея с левой стороны, но вчера уже меньше, а боль в ухе осталась. Лор смотрел позавчера, проблем не увидел. У меня шейный остеохондроз, сплю на левой стороне и часто шея затекает. Скажите, из-за чего может быть данная боль по неврологической части или это не такая специфика?

Невролог
Здравствуйте. А Вы шею обследовали, снимки , мрт что-то есть ?
Клиент
Яна, приложила

Невролог
На МРТ судя по заключению с шеей нет особых проблем, начальные признаки остеохондроза - это практически норма.
Я не исключаю у Вас наличие миозита, возможно мышца воспалилась, она может и в проекции уха боли давать, и местно.
В любом случае порекомендую Вам пройти курс нестероидных противовоспалительных и миорелаксанта.
По поводу уха я рекомендую через 3-4 дня вновь посетить ЛОР врача для осмотра полости уха, иногда воспалительные изменения не сразу видны.
- Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней. если не найдете наклофен дуо - то Диклобрю или Диклоберл 1 таблетка в день - 7 дней.
Если желудок периодически беспокоил то на 14 дней - Омепрозол 20 мг 1 таб на ночь.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
ЛФК на шейный отдел, поищите по Шишонину.
По поводу уха, сдайте еще общий анализ крови, и посетите лора повторно.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление в норме?
Зрение?
УЗИ сосудов шеи или Мрт.
Слух не нарушен?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, есть ли чувство расписания в ухе? Чувство давления, головокружение?
Клиент
Марьяна, немного распирает
Невролог
Добрый день. Есть болезненность при надавливании на козелок на ухе?
Откройте рот перед зеркалом и посмотрите , открывается нижняя челюсть по средней линии или куда-то уходит?
Клиент
Татьяна, сам козелок не болит если давить, под ним неприятно. Челюсть в норме
Невролог
В таком случае боль может идти от шейного отдела позвоночника.
Нужно пройти курс лечения для шейного отдела:
1)Таб мовалис 15 мг 1 раз в день 7 дней
2) таб мидокалм 1 таб(150 мг) на ночь 10 дней
3) драже мильгамма 1драже ×2 раза в день 10 дней
4) лечебная физкультура по Шишонину 15 минут каждый день
Клиент
Татьяна, если нажимать под мочкой шею, больно. Лимфоузлы в норме
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Мне когда/то прописывали Мидокалм и мексидол, есть разница между ними?
Невролог
Да. Это разные препараты. В Вашем случае нужен мидокалм, а мескидол -это для головы. Просто названия похожи)))
Невролог
..мексидол( опечатка)...
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте местно мазь и таблетки для рассасывания в ротовой полости ЦЕЛЬ-Т. С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог
Есть начальные признаки остеохондроза. Боль в ухе, это может быть тригеминальный синдром шейного остеохондроза,т.е. вовлекается тройничный нерв.
ЛЕЧЕНИЕ:Твб.ибуклин 1 таб.- 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг- 2 раза.
таб.мильгамма 1таб.-2 раза.
массаж и самомассаж воротниковой зоны с различными приспособлениями (коврики.валики,аппликаторы и пр) ЛФК
Наружно втирания.
При сохранении боли в ухе попробуйте :таб. карбамазепин 200 мг 2 раза в день. 10 дней затем 1 таб. на ночь.
но он рецепторный.