Консультация невролога /

Защемило плечо при спондилоартрозе — вопрос №1722405

Добрый день! У меня спондилоартроз шейного отдела позвоночника, остеохондроз, кифотическая деформация шейного тела позвоночника. Во время обострения правое плечо приподнялось вверх и осталось в таком положении. Лечение врача дало положительные результаты и уменьшило боль в дневное время. В ночное время боль усиливается в области ущемлённого плеча и отдаёт во всю руку. Сплю ночью по 1-3 часа. Обезболивающие препараты не помогают.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте! Миорелаксанты не принимаете?
Клиент
Анна Евгеньевна, принимаю мидокалм утром на протяжении 3 недель. Сейчас на ночь врач назначил сирдалут. Пью по половине, от целой поднимается давление.

Невролог
Принимаете мидокалм в дозировке 150 ли 450 мг?
Клиент
Анна Евгеньевна, 150
Невролог
Этого мало при обострении. Это поддеживающая доза, поэтому эффекта и нет. Нужно либо увеличить дозу до 450 мг в сутки, разделив на 3 приёма, либо возобновить инъекции мидокалма 1.0в/м 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рентген это малоинформативное обследование для шейного отд позв, лучше сделать МРТ. Скажите пожалуйста ограничение движений и боль в самом плечевом суставе есть? Мышечная сила в руке не снижена? Что с чувствительностью ? Какое лечение получали?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ограничений по движению нет. Чувствительность сохранена. Просто чувствуется ноющая боль в области плеча, которая отдаёт в руку. После курса массажа и физиотерапии плечо стало опускаться, боль днём перестала беспокоить. Ночью боль возвращается и днём проходит только после гимнастики и мидокалма. Сделала узи сосудов шейного отдела позвоночника. Диагноз: экстравазальные влияния на обо ПА. Лечение не назначено. При острой боли кололи мидокалм, мильгаму и димексид 5 дней. Затем 5 дней таблетки мидокалм, дексаметазон и аркоксия.
Невролог
Продолжайте курс мидокалма 150мг 2-3раза в сутки, прием НПВС( аркоксиа) 7дней, неделя перерыв ,потом повторный курс,спросите где можно сделать УВТ ( ударно-волновая терапия), она хорошо помогает при мышечных зажимах
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте? Необходимо по возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника и плеча
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте стоит пропить милоелаксант, если пропили и эффекта нет, стоит выполнить кт или мрт плечевого сустава