Кровь в слюне

Добрый вечер! Почему может быть кровь в слюне? И привкус ее во рту? Пугает очень

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли кариозных зубов? Дёсны не кровоточат? Как давно посещали Стоматолога? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у стоматолога была давненько, когда зубы чищу кровоточат

в таких случаях рекомендую прием препарата Аскорутин внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки во время или после приема пищи. Курс лечения - 2-3 недели. Аскорутин - это препарат, который содержит витамин С и рутин (витамин P), используется для укрепления сосудистой стенки и улучшения микроциркуляции крови. А также для профилактики и лечения кровотечений, отравлений, инфекционных заболеваний и аллергических реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья
Причинами крови могут быть проблемы в полости рта и в верхних дыхательных путях
Для осмотра необходима очная консультация ЛОР врача

Татьяна Александровна, я была у Лора месяц назад..

Вы не написали заключение ЛОР врача в вашем случае

Татьяна Александровна, хронический тонзиллит

Принятый ответ

Добрый вечер, Дарья!
Заболевания десен, такие как гингивит или пародонтит, могут вызвать кровоточивость десен и металлический привкус.
Повреждения слизистой оболочки рта, например, при случайном прикусывании щеки или языка, могут вызвать появление крови.

Уточните, пожалуйста, кровь в слюне обнаружили однократно?

Юлия Дмитриевна, добрый вечер!
Нет, не однократно, она такая розоватая

Нужно посетить стоматолога, оценить состояние слизистой полости рта, дёсен.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Необходимо исключить патологию у лор врача и стоматолога. В ближайшее время пройдите очную консультацию по данных специалистов. Для исключения хронических и острых очагов воспаления.
С уважением !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для определения причины таких симптомов консультация лор-врача и стоматолога.
Фгдс для исключения заболеваний пищевода и желудка.