Консультация ревматолога /

Боль в пояснице от копчика до шейного отдела позвоночника — вопрос №2591611

Здравствуйте! Во время оргазма сегодня неожиданно возникла резкая пульсирующая боль от копчика и до шейного отдела позвоночника. Что это может быть? Раньше такого не было.

Возраст: 49

Хронические болезни: Фарингит, потеря слуха (имплант)

Терапевт
Здравствуйте!

Возможной причиной боли в позвоночном столбе может быль чрезмерно резкие и интенсивные движения во время полового акта, возможно имело место быть неравномерной нагрузке на позвоночник. Рекомендую в плановом порядке выполнить рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если будут отклонения, то консультация невролога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, Сергей,если это было именно в момент оргазма, однократно и спустя время не беспокоит никак- то беспокоиться не о чем, скорей всего интенсивная нагрузка привела к спазму мышц, возможно неудачно как то двигались.
Спустя время беспокоит боль в спине?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Леонидовна, боли сегодня повторились, но уже сразу после опорожнения мочевого пузыря. Очень тревожно, что это может быть?
Клиент
Ольга Леонидовна, боли прекратились лишь тогда, когда я встал с кровати. И вчера, и сегодня пульсирующая боль была в одном и том же положении - на спине.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Боли локализуются где? в каком отделе позвоночника? Получается они в покое,лежа? А когда встали- исчезли?
Клиент
Ольга Леонидовна, боли явно не мышечного характера, а будто ритмичного характера в виде прострелов. Мышечную боль я знаю. Это не она.
Клиент
Ольга Леонидовна, да, когда я поменял положение тела, пропали боли.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Конкретно где локализовалась сегодня боль?
Клиент
Ольга Леонидовна, боли локализуются вдоль позвоночника.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
прострелы- это неврологическая симптоматика, скорей всего защемление нервного корешка. Нужно сделать МРТ тех отделов позвоночника, где они локализованы.
Клиент
Ольга Леонидовна, сегодня перед появлением болей я опорожнил мочевой пузырь. Выходит, что боли связаны как-то с половой системой, похоже.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
За ревматологию данных не описываете, скорей проблема неврологическая. Выполните МРТ- уже будет ясно. Сейчас пока при сохранении болей обычно в такой ситуации рекомендуется прием нпвс+ толперизона, до получения результатов исследования
Клиент
Ольга Леонидовна, да, буду обращаться за МРТ.
Клиент
Ольга Леонидовна, сейчас болей вообще нет. Только вот вчера во время оргазма были и сегодня, после опорожнения мочевого пузыря.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Иннервация мочевого пузыря так или иначе исходит из позвоночника ( уровень 12 грудного и 1-2 поясничных позвонков)
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Смотрите пояснично- крестцовый отдел хотя бы
Клиент
Ольга Леонидовна, возможно и действительно, защемление нервного корешка. Ведь до этого я долгое время лежал на спине, в результате ОРВИ, была температура и сильный кашель.
Клиент
Ольга Леонидовна, наверное, надо побольше двигаться. И боли уйдут, не будут повторяться, как вчера и сегодня.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Не побольше двигаться, а выполнять упражнения специальные .Вот ссылка на видео с ЛФК :https://rheumatolog.su/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо, буду применять.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Выздоравливайте!