Глобальная сократимость лЖ: ФВ 67% (Симпсон). Регургитация на ТК 1ст, МК 0-1 ст.

Здравствуйте, можете сказать делал кардиограмму и узи сердца , у меня постоянно нехватка воздуха и сердце сбивается с ритма это ощущается но в последнее время реже , диагноз поставили Глобальная сократимость лЖ: ФВ 67% (Симпсон). Регургитация на ТК 1ст, МК 0-1 ст. Скажите это как лечить

Бронхит , гастрит , аритмия
27 лет

Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Лечения не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи сердца описана норма, лечение не требуется, по ЭКГ и вашим симптомам это экстрасистолы, с учетом нормального узи сердца они не опасны, если они мешают вам жить необходим приём успокоительных препаратов

Здравствуйте, Сергей!
Острой кардиологической патологии нет.
Узи - норма
По анализу небольшие признаки воспаления, планово пересдать, может болели.
На экг только экстрасистолы, что вы и описываете (они м.б. в норме в небольшом числе). А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
На узи норма, на ЭКГ есть наджелудочеовая экстрасистола, инфаркта нет у Вас.
В норме экстрасистола могут быть у здоровых людей, но не в большом количестве.
Чтобы понять какое количество экстрасистол, надо повесить СМЭКГ, так же экстрасистолы могут быть при низком уровне калия, магния, ферритина, гемоглобина, ттг, т4 своб, после перенесенных инфекций, при стрессах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца регургитация на клапанах небольшая- вариант нормы.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
По ЭКГ инфаркта миокарда и др значимой патологии нет.
Есть единичные экстрасистолы, которые могут давать ощущение неровного ритма сердца . Для дообследования и уточнения количества экстрасистол, рекомендую выполнить холтер экг .
Также сдать ОАК, ферритин, ТТГ.
На данный момент можно начать прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц
Здоровья Вам.

Здравствуйте, это вариант нормы.