Консультация педиатра /

Как принимать капли биогая и сколько по времени — вопрос №2591943

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, 15 дней назад малыш стал плохо есть вызвали скорую педиатр сказала у вас отит, горло красное нужно на соску капать мероместин, прокапали 10 дней ребенок стал часто сравнивать белой, зернистой кашей вызвали на дом педиатра посоветовал пропивать пробиотик биогая 30 дней, пропили 15 дней сейчас малыш стал часто срыгивать прозрачной слизать с белыми крошечками. Беспокоит животик, все урчит спит беспокойно. Подскажите пожалуйста, нужно прекращать пропивать этот пробиотик или еще 15 дней пить? Ночью начинает плакать, часто бывает полжешь на твердую поверхность и только лежа начинает есть. И еще скажите пожалуйста, в 2 месяца какая должна быть граммовка употребления смеси Нэнни? Сейчас делаем 120 мл часто срыгивает. Какие прививки нужно поставить до 2 месяцев ?Поставили только БЦЖ и все .

Возраст: 60

Хронические болезни: После рождения лежали 10 дней с пневмонией, ставили антибиотики.

Педиатр
Здравствуйте.
1.Биогая - пробиотик. Препарат хороший, разрешен с рождения. Курс можно проводить длительно, до стойкого исчезновения симптомов. В среднем проводится до 4-6-8 недель спокойно. По 5 капель перед кормлением, разведя в 5 мл. воды или смеси. Если ребенок съедает весь объем в бутылочке, то можно добавить в питание.
2.По описанным симптомам возможно у малыша лактазная недостаточность. Диагноз устанавливается по симптомам и по лабораторным данным. Для исключения необходимо сдать анализ кала на углеводы. И дополнительно посмотреть копрограмму. Эти анализы стоит сдать. При подтверждении - малышу дается Лактазар по 1 капсуле перед каждым кормлением.
3.У малыша начался период кишечных колик. Связано это с незрелостью ферментов кишечника. Поэтому перед кормлением выкладываем на животик, делаем массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке. После кормления - держим столбиком до отрыгивания воздуха. Во время кормления следим. чтобы ребенок хорошо захватывал соску и не заглатывал воздух, что тоже является дополнительным фактором проявления кишечных колик. При беспокойстве делаем массаж животика, выкладываем в позу "лягушки", "тигр на ветке", делаем упражнение "велосипед". Как правило, это облегчает ребенку состояние. При беспокойстве, вздутии животика применяются препараты "Эспумизан", "Боботик", "Симетикон для малышей".
4. Суточный объем питания рассчитываем как 1/6 от массы тела. Объем 1 кормления рассчитываем исходя из количества кормлений в сутки и интервала между кормлениями (Вы все-равно примерно знаете сколько раз кормите ребенка). Срыгивания, возможно, от перекармливания за одно кормления и маленьких интервалов. Если кормления через 3 часа, то 120 мл. на 1 кормление - это нормально. Но, если кормитесь чаще, то лучше уменьшить объем и подобрать оптимальный, чтобы ребенок не срыгивал. Между кормлениями обязательно допаиваем водичкой дробно, общий суточный объем в этом возрасте до 90-120 мл. Можно допаивать детскими чаями.
5.По вакцинации: в роддоме: БЦЖ и первая вакцинация против гепатита В; 1 месяц - вторая вакцинация против гепатита В; 2 месяца - первая вакцинация против пневмококковой инфекции. Возможен индивидуальный календарь и смещение прививок по показаниям.
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых лодки

Какой стул малыша?
Какой вес на данный момент?

Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес ребенка сейчас?
Какой объем спрыгивание? До 2-х столовых ложек?
ЛОР осматривал ребенка?

По описанию вероятнее всего что-то наслоилось на прием препарата. Сдайте кал на углеводы для исключения ЛН.

По поводу вакцинации: в 1 месяц проводят 2 вакцину от гепатита В, в 2 месяца - вакцина против пневмококка
Педиатр
Здравствуйте каким объемом срыгивает малыш?
Срыгивания , объемом до 2 столовых ложек это вариант нормы
Какой вес малыша ?
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, можно пить био Гая дольше, какой стул и вес малыша?