Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов. — вопрос №2592037

Дискомфорт, зуд, неприятный запах.Хотелось бы получить расшифровку анализов.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую вот такую схему лечения для уреаплазмы и восстановления микрофлоры
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков.
Пробиотики Линекс или Аципол, 1 таб 2 раза в день 14 дней.
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально на ночь.
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально (через рот) 2 недели после окончания лечения 1 кап 14 дней.

Клиент
Здравствуйте!

Я неделю назад закончила приём препарата Амоксиклав, который назначался для лечения ОРЗ.
Можно ли сейчас принимать антибиотики?

Акушер, Гинеколог
Если антибиотики были, то можно Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней и далее 3 пункт
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология в норме , без атипии. ВПЧ отрицательный. По представленным мазкам есть признаки бак вагиноза. Выявлена условно-патогенная Флора. В такой ситуации рекомендуется секнидокс 2 таб однократно. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. По результатам мазка у вас бактериальный вагиноз.
Можно рекомендовать, к примеру, св. нео-пенотран по 1 св 1 раз в день 7 дней интравагинально. Вторым этапом свечи ацилакт дуо по 1св 1 раз в день интравагинально 10 дней. Исключить ношение гигиенических прокладок, синтетического белья.
Половому партнеру при отсутствии жалоб ничего не надо, если есть жалобы тоже рекомендовано лечение.