Повторная сыпь по телу

Добрый день, ребенку 1,8 года . С 25 октября 4 дня повышалась температура до 39.3 , сбивала нурофеном и цефекон. Симптомов больше никаких . Осмотр врача был. Назначили амоксиклав, пропили. На 4й день пошла сыпь . Через дня 3 сыпь ушла. Все хорошо, ребенок начал кушать , стал активный , вылечились . Вчера утром 3 ноября сыпь пошла новая , становится сильней. Фото анализов сданных в конце октября прилагаю . Фото сыпи прилагаю. Подскажите пожалуйста, почему сыпь возобновилась . Сейчас температуры нет . Все хорошо, помимо сыпи . Есть совсем мало соплей , точнее пару ночей храпела. Лечимся. ХРап прошел .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первый раз сыпь тоже была на ладошках и на ступнях? Сейчас сыпь энтеровирусная, специального лечения не требует. Пройдет самостоятельно.

По анализу крови была бактериальная инфекция - с назначением АБ согласна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет , а может я и не заметила (( начиталась в интернете про кучу опасных осложнений… как этого избежать .. и где гарантия , что у малышки все будет хорошо, подскажите пожалуйста по практике , детки получают осложнения?

По фото это энтеровирусная инфекция, она проходит без осложнений в подавляющем большинстве случаев. Возможно наслоилась на фоне сниженного иммунитета.

Подсыпать может до недели, затем элементы проходят без следа.

Конечно, лучше педиатру очно показаться

Но по фото это энтеровирусная сыпь.

Так как динамика на фоне терапии у ребенка положительная, то это главное, на что ориентируемся??

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Евгеньевна, да конечно , педиатр смотрела . То же самое сказала . Но, подскажите пожалуйста, когда может повыситься температура? С момента появления сыпи или как ?

Температура вообще может и не повысится, тут точно градации нет. Но если будет, то в ближайшие 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Евгеньевна, поняла , спасибо большое. По телу прыщи немного спадают . Аппетит хороший и самочувствие. Подскажите, когда малышка не заразна для других? Хотим на улицу , но даже в лифте боимся других людей заразить .

Здравствуйте !

Ребенок заразен 7-10 дней с момента появления симптомов
Можно ходить в респираторе ??

Принятый ответ

Добрый день . Сыпь очень похожа на энеровирусную инфекцию. Эта инфекция вызывается вирусами коксаки и экхо. Так как инфекция вирусная специфического лечения нет. Обильное питью, что б убрать дискомфорт антигистаминные ( зодак, зиртек, фенистил) .

Принятый ответ

Доброе утро !
Сыпь характерна для энтеровирусной инфекции!
Она может нарастать в течении 2 недель !
Местно обрабатываем лосьен каламин 2 раза в день !
Если есть зуд то зиртек по 5 кап 2 раза в день 5-7 дней!
Специального лечения нет ! Только симптомптически

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это энтеровирусная инфекция.
Специфического лечения не требуется
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото клиническая картина энтеровирусной инфекции
Синдром «рука-нога-рот», характерен только для энтеровирусной инфекции
Сыпь на ладонях, стопах и на слизистой рта . Также возможно появление единичных высыпаний на ягодицах, животе или других частях тела.
Сыпь проходит сама, лечить ее не нужно