Лимфаденопатия подмышечной области справа

Около месяца назад ощутило боль в правой подмышечной впадине. Через время не обращала на это внимание , так как не беспокоило. Два дня назад утром я почувствовала боль в этой области, при нажатие боль становится сильнее. Порекомендовали пока записаться к терапевту, запись только на 7 число. Я очень переживаю по поводу этого лимфоузла. Перенесла простуду в то время. Но просто уже много времени с того момента, а боль только усилилась. Подскажите дальнейшие действия.

28 лет

Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Лимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у Вашего лимфоузла он менее 10-15 мм! И это самое главное
Длинная ось может быть и 3 и 4 см. Это не говорит о чём-то плохом.
С большей долей вероятности изменения в лимфоузле носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите нужно ли мне сделать узи молочных желез в такой случае и сдать анализы? Просто боль при надавливание довольно сильная. Хотелось бы исключить онкологию. Переживаю по этому поводу.

Принятый ответ

При онкологическом процессе никогда боли не бывает
Это реактивный лимфаденит
УЗИ МЖ рекомендуется делать всем женщинам ежегодно в принципе

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данным УЗИ изменения в лимфоузле реактивные то есть воспаленные, возможно как реакция на прошедший воспалительный процесс. Данных за онкопатологию нет. Поводов для беспокойства нет.